Последние новости

Непонятно, откуда идет заказ на проект – Армен Рустамян об Избирательном кодексе

Любое обсуждение и мнение вокруг Избирательного кодекса важно, однако сейчас мы не можем пока понять, сколько проектов будет представлено – один или два, заявил сегодня журналистам руководитель фракции АРФ "Дашнакцутюн" Армен Рустамян.

"Правительство, наконец, представляет свой самостоятельный проект и опирается на те политические силы, которые проводят такое же обсуждение в другом формате. Немного непонятно, откуда, в конце концов, идет заказ на этот проект, поскольку те политические силы, которые представлены в парламенте, входят также в состав правительства", - сказал он.

На вопрос: Никол Пашинян говорит, что должно быть единомыслие, считает ли он, что сейчас предпринимается попытка обойти это заявление, Армен Рустамян ответил:

"Я бы не давал подобную оценку, это преждевременно. Мы пока приписываем это точке зрения господина Ионнисяна.

Во многих вопросах он представляет свое мнение, и мы не можем сказать, что это решение правительства. Мы рассматриваем это в качестве профессиональной группы, которая выполнила работу, что мы считаем полезным, поскольку говорим об одном и том же и наши мнения могут оказаться в том же месте. Эти предложения подлежат обсуждению. Я считаю этот этап нормальным, тупиковой ситуации нет".

В то же время Рустамян отметил, что было бы желательно не идти по пути двух проектов, лучше согласовать подходы и найти приемлемый вариант, на основе которого может быть достигнут консенсус, передает Aysor.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НОКС - ТУПИКОВЫЙ ВАРИАНТ ЭВОЛЮЦИИ
      2022-05-14 10:34

      Итак, он откинул копыта, сыграл в ящик, накрылся медным тазом. И для того, чтобы предсказать такой финал, даже не требовалось особых компетенций, достаточно было просто обладать здравым смыслом. Ах да! "Он" - это проект века, очередная великая реформа в сфере образования, предполагающая объединение Государственного института театра и кино с Академией изящных искусств и попортившая многим много же крови. Официально об этом пока не объявляли, да и вряд ли объявят, но в инсайде Министерства НОКС уже звучит - проект заморожен.

    • НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ
      2022-04-14 09:44

      DiasporArm: хорошо подготовленное правительство все еще может справиться с последствиями происходящих событий В нашей стране не так давно стартовали обсуждения по вопросу целесообразности конституционных реформ, которые активизировала 44-дневная война в Арцахе. Но наряду с вопросами об эффективности и адекватности действующей парламентской системы правления, особую значимость приобретает тема о роли и значении армянской диаспоры, поскольку для вывода Армении из тяжелого кризиса потребуются ресурсы всей нации…

    • "НАЦБЕЗОПАСНОСТИ АРМЕНИИ НАНЕСЕН РАЗРУШИТЕЛЬНЫЙ УЩЕРБ"
      2022-03-03 11:03

      Насколько Конституция Армении служит интересам нации? В нашей стране стартовали обсуждения по вопросу целесообразности конституционных реформ, которые активизировала 44-дневная война в Арцахе. Но наряду с вопросами об эффективности и адекватности действующей парламентской системы правления, особую значимость приобретает тема о роли и значении армянской диаспоры, поскольку для вывода Армении из тяжелого кризиса потребуются ресурсы всей нации. Об этом наш разговор с Вааном ЗАНОЯНОМ – консультантом по вопросам глобальной энергетической безопасности и конкурентоспособности, который более 35 лет был советником по национальной безопасности в правительствах многих стран.

    • ЦЕЛЛОФАНОВОЕ СЧАСТЬЕ
      2022-02-17 15:20

      В основе жгучей правительственной жажды преобразований и реформ лежит жгучая жажда чьего-то личного обогащения - в этом мы убеждаемся на многих примерах. По крайней мере состоявшееся недавно расширенное заседание ученого совета Государственного института театра и кино, собранное по поводу грядущей оптимизации вуза, явно демонстрировало, что публика придерживается именно этой точки зрения.