Последние новости

Наира Зограбян предлагает правительству обсудить вопрос амнистии по уголовным делам

Депутат парламента от фракции "Блок Царукян" Наира Зограбян призывает правительство объявить уголовную амнистию.

"Уголовно-исполнительные учреждения перегружены. Обязательно должна быть объявлена амнистия. Есть многочисленные заключенные, деяние которых утратило опасность для общества. Пойдите в больницу для осужденных, есть люди с такими заболеваниями, которые несовместимы с несением наказания", - заявила сегодня на внеочередном заседании Наира Зограбян.

По ее словам, создается впечатление, что правительство в последний период избегает амнистии. Депутат также обратилась к недовольствам, связанным с комиссией по условно-досрочному освобождению.

"Комиссия 10 раз была подвергнута трансформации и мы ни разу не видели коэффициент ее полезного действия. Я считаю, что уже время для обсуждения вопроса об амнистии. Недавно я была в УИУ ""Армавир", есть случаи, когда человек лишается зрения, 8 лет отбывает наказание, осталось несколько месяцев, а амнистии нет. Обращаюсь к правительству для обсуждения этого вопроса", - отметила она, передает Aysor.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОПАСНЕЙ, ЧЕМ ТУРЦИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН
      2021-05-06 15:36

      Правящая фракция парламента Армении, примерно на 1/3 состоящая из уклонистов от службы в армии, на своем сегодняшнем пленарном заседании единогласно во втором и окончательном чтении приняла проект закона «Об объявлении амнистии для лиц, не прошедших срочную военную службу или альтернативную службу, уклонившихся от учебных сборов или мобилизационного призыва». Преследованию не будут подвергаться военнослужащие рядового состава до 27 лет и офицеры запаса до 35 лет, не прошедшие службу в установленном порядке. Раздача предвыборных взяток в рамках тщательно разработанной программы продолжается.

    • Амнистия уклонистам
      2021-04-08 13:05

      Уклонившимся от службы в армянской армии до начала военных действий 2020 года объявят амнистию. Соответствующий законопроект был одобрен на заседании правительства Армении 8 апреля.

    • Атом МАРГАРЯН: КРЕДИТНЫЕ КАНИКУЛЫ И АМНИСТИИ В АРМЕНИИ ВОЗМОЖНЫ
      2020-09-26 06:23

      По части кредитных каникул и амнистий нужно искать решения, они могут быть осуществлены под гарантии Правительства, а, возможно, банки сами могли бы пойти на уступки по части выплат процентов за счет сверхприбыли банковской системы. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил руководитель Центра инновационных и институциональных исследований Армянского государственного экономического университета, экономист Атом Маргарян.

    • В Арцахе намерены объявить амнистию
      2020-07-04 07:55

      Глава Нагорного Карабаха Араик Арутюнян намерен объявить амнистию. Об этом он написал в своем Facebook.