Последние новости

Армения заняла 133 место в рейтинге экономик мира по объему ВВП

Армения заняла 133 место в рейтинге экономик мира по  объему ВВП (11 537 млн. долларов )за 2017 год. Об этом свидетельствуют данные Всемирного банка.

Россия заняла 11 место в рейтинге экономик мира по объему ВВП за 2017 год. Российский ВВП вырос с 1,28 до 1,58 триллионов долларов.

В первой десятке произошли небольшие изменения. США по-прежнему занимает первое место с ВВП в размере 19,4 триллиона долларов, на втором — Китай ($12,2 трлн), на третьем — Япония ($4,9 трлн). Индия обошла Францию и заняла шестое место, а Бразилия поднялась на восьмую строчку, подвинув Италию. На пятом месте находится Германия с ВВП по ППС в размере 4,2 триллиона долларов, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • ПРЫЖОК ДОХЛОЙ КОШКИ, или ЧТО СТОИТ ЗА КРАСИВЫМИ ЦИФРАМИ РОСТА
      2024-01-09 10:20

      Правительству Пашиняна принадлежит сугубо порочная идея строить долговую экономику. Говорят о высоких темпах роста ВВП (валовый внутренний продукт), как бы не замечая, что практически те же темпы присущи и нарастанию государственного долга Армении. Вот почему красивая статистика мало отражается на реальном уровне жизни обычных граждан…

    • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
      2023-12-29 10:46

      Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…

    • УРОЖДЕННЫЕ ДОЛЖНИКИ
      2023-12-14 10:04

      ВВП на душу вырос, но и долг на ту же душу не отставал Правительственные чины с восторгом рассуждают о восхитительном росте ВВП на душу населения и с гораздо меньшей охотой упоминают о не менее «восхитительных» двузначных темпах роста государственного долга Армении и соответственно увеличении долгового бремени, приходящегося на ту же душу. По сути правительство Пашиняна строит экономику, базирующуюся преимущественно на долгах. И спрашивается, много ли ума для этого надо?