Последние новости

"Спайка": О приписываемых нам злоупотреблениях мы узнали из прессы

О злоупотреблениях, приписываемых компании "Спайка", мы узнали из прессы. Об этом написал на своей странице в Facebook пресс-секретарь "Спайки" Эдвард Антинян.

" злоупотреблениях, приписываемых компании "Спайка", согласно сегодняшнему заявлению Комитета госдоходов, мы узнали из прессы и не в курсе того, о каких проверках и злоупотреблениях говорится в заявлении комитета. Глава КГД Давид Ананян, как на заседании кабинета министров 4 июля, так и на вчерашней пресс-конференции сообщил о том, что в компании "Спайка" не было никаких проверок. Они были проведены в двух иных компаниях, действующих на территории "Спайки".

Однако через день после этого КГД сообщает о злоупотреблениях, обнаруженных в результате проверок в компании "Спайка". Мы пока воздерживаемся от каких-либо комментариев. Думаем, что Комитет госдоходов предоставит нам дополнительные разъяснения, после чего мы уточним наши дальнейшие действия", - отмечено в заявлении.

Отметим, что ранее КГД Армении распространил заявление о том, что в компании "Спайка" выявлены злоупотребления на сумму примерно в 2 млрд. драмов.

Напомним, что на встрече с журналистами 13 июля глава КГД Давид Ананян заявил о том, что в компании "Спайка" не было никаких проверок. "Возможно, они и будут. Но мы осуществили определенные действия в офисе "Спайка", касающиеся компаний "Гринпродукт" и "Виллиджгруп"", - отметил Ананян, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • ИЭС-2024: НЕУКЛОННАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ
      2024-03-16 11:14

      Угнетенное правосудие, размах коррупции и крупные долги Судя по всему, «революция начала пожирать своих детей». Пока не в буквальном, а в метафорическом смысле: если в первые полтора года устроители «бархатной революции» в Армении еще пытались как-то делать вид, что они чуть ли не безгрешные святоши и самоотверженные аскеты, пришедшие к власти с целью очистить общество от пороков и сделать жизнь людей лучше, то дальше, год от году, власти под напором все более частых негативных фактов просто сбросили «овечью шкуру», под которой обнаружился настоящий звериный оскал…

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.