Последние новости

Логотип и лозунг саммита Франкофонии в Ереване утверждены

Под руководством премьер-министра Армении Никола Пашиняна состоялось совещание, в ходе которого был обсужден процесс подготовки и проведения 17-го саммита глав государств и правительств стран Франкофонии. Об этом сообщает пресс-служба главы правительства, передает panarmenian.net.

В ходе совещания было отмечено, что уже утверждены логотип и лозунг саммита – "Жить вместе", создан также специальный сайт. Премьер-министр отметил важность организации и проведения саммита на высоком уровне.

"У нас есть большой список иностранных гостей, приедут главы десятков государств и правительств. Обеспечение комфорта и безопасности всех гостей - очень важная для нас задача. Должная организация и проведение этого важнейшего в истории Армении события - вопрос чести и достоинства нашей страны, даже аргументированные недостатки неприемлемы, и мы должны суметь провести мероприятие на высоком уровне", - отметил Пашинян.

Члены возглавляемой вице-премьером Тиграном Авиняном рабочей группы доложили премьеру о проделанной работе по обеспечению инфраструктур и решению других технических вопросов, и отметили, что работы ведутся в соответствии с запланированным графиком и даются соответствующие решения возникающим вопросам. Для надлежащей организации и проведения мероприятий также будут привлечены франкоязычные волонтеры.

За три дня до начала двухдневного саммита состоится конференция министров иностранных дел, перед которой также будет проведено заседание Постоянного совета. Ожидается масштабное участие компаний и предприятий франкоязычных стран в экономическом бизнес-форуме, который состоится в рамках саммита. Ожидается, что их количество достигнет 350, и во время форума будут также подписаны меморандумы о сотрудничестве.

Будет сформирована "деревня франкофонии", состоится гала-концерт, в честь официальных делегаций будет дан государственный обед. Будут представлены работы по принятию нового основополагающего документа Франкофонии - пакта "Жить вместе". В рамках саммита также состоится Конгресс союза франкоязычных журналистов, и журналисты из разных стран уже представили заявки для освещения саммита и происходящих в рамках него событий.

Пашинян дал соответствующие поручения ответственным лицам и подчеркнул важность скоординированной работы ведомств, чтобы оперативно реагировать на все возможные проблемы и быстро находить решения.

17-й саммит Франкофонии состоится в Ереване осенью. На нем будут присутствовать главы ряда стран, в том числе президент Франции Эммануэль Макрон.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕУСПЕХИ В «ЦИФРЕ»
      2022-12-13 11:03

      Требуется слаженное и грамотное госуправление Министр экономики Ваан Керобян утверждает, что есть большой потенциал для повышения производительности экономики за счет цифровизации последней и внедрения цифровых технологий в компаниях. Этой мыслью он поделился, выступая недавно на итоговом международном технологическом саммите Silicon Mountains-2022, посвященном применению цифровых решений в различных отраслях экономики.

    • САММИТ АРМЕНИЯ-ДИАСПОРА: ВСЕ ЛИ ПРОДУМАНО?
      2022-09-01 14:25

      Генеральный секретарь парламентской группы дружбы Швейцария-Армения Саркис ШАГИНЯН в своем интервью 1in.am рассуждает об эффективности предстоящего в конце октября с.г. форума Армения-Диаспора – Global Armenian Summit.

    • СКАЗ О ХРАБРЫХ "ЕДИНОРОГАХ", или КАК СТАТЬ МИЛЛИОНЕРОМ
      2022-06-22 17:31

      Америабанк стал платиновым спонсором Orion Summit 2022 22 июня в Ереване открылся Orion Summit 2022, одним из ключевых вопросов в повестке которого является презентация экосистемных решений и поощрение их внедрения в армянских компаниях. Мероприятие организовано со стороны Orion Worldwide Innovations ("Орион") – основанной в 2017 году в США компании с офисами в Нью-Йорке и Ереване, представляющей собой центр роста стартапов и развития взаимосвязанной экосистемы, предлагающей полный спектр услуг. "Орион" предоставляет компаниям с потенциалом привлечения инвестиций возможность выйти на рынок США, улучшать свои стратегии по привлечению клиентов, оставаться конкурентоспособными и поддерживать инновации.

    • ЧЕРЕЗ 15 ДНЕЙ ОПРЕДЕЛИТСЯ ИСХОД СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ
      2022-03-28 12:13

      Почему Зеленский предупредил Европу? Через 15 дней окончательно определится исход российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Так выглядит прогноз военных экспертов. Итоги состоявшихся 24 марта сразу 3 саммитов (НАТО, Большой семерки и Евросоюза) показали, что коллективный Запад уверен в благополучном исходе большого кровопролития.