Последние новости

"Я СТАЛ РЕСПУБЛИКАНЦЕМ ПО ИДЕЙНЫМ СООБРАЖЕНИЯМ!"

Баласанян приветствовал революцию

После неудачной попытки оппозиции в совете общины отправить в отставку мэра Гюмри Самвела Баласаняна тот чувствует себя на удивление комфортно и даже выступает с заявлениями о том, что совет общины ему доверяет, а жители города не требуют его отставки, видя работу мэрии по благоустройству северной столицы. Работы в самом деле ведутся, ремонтируются улицы во многих районах города. Средства выделил Европейский банк реконструкции и развития.

СИТУАЦИЯ В САМОМ ДЕЛЕ УНИКАЛЬНАЯ, ЕСЛИ УЧЕСТЬ, ЧТО СВОЙ революционный поход на столицу Никол Пашинян и его соратники начали именно с Гюмри. После событий в Эчмиадзине, Капане и других общинах, где население выразило недоверие руководителям, в Гюмри просто тишь да гладь, хотя общеизвестно, что Баласанян не принадлежит к числу политиков с безупречной репутацией. На вопрос, не опасается ли он проверок Службы нацбезопасности на своем пивном заводе, мэр безмятежно ответил, дескать, пусть проверяют и добавил, что с 1999 г. посещал предприятие не более 4 раз. Заводом, напомню, руководит сын Баласаняна, а сам мэр повторяет во всех интервью, что искренне приветствовал революцию и несказанно рад, что к управлению государством пришли молодые кадры.

А еще он говорит, что без промедления подал бы в отставку, будь на то воля жителей Гюмри и лично премьер-министра. Но жители и премьер-министр в данный момент не требуют отставки мэра, хотя не исключено, что Баласанян подаст в отставку после внеочередных выборов столичного градоначальника. Напомню, что мэр Гюмри за свою долгую политическую карьеру сменил несколько партий от - "Оринац еркир" до ППА, тем не менее сегодня он по-прежнему на коне.

Это обстоятельство раздражает только его предшественника Вардана Гукасяна. Он постоянно говорит в своих интервью о том, что жители Гюмри не любят Баласаняна, а он (Гукасян) не желает сам поднять народ на борьбу против мэра, потому что народ, по его словам, должен прийти к такому решению самостоятельно. Напомню, что Гукасян является депутатом от фракции "Царукян", а потому участвовал во всех акциях, которые проводились в Гюмри в поддержку революции. Гукасян шел впереди демонстрантов и нес транспарант…

<14>Не собирается покидать РПА

На днях сильно удивил общественность мэр Спитака -республиканец Гагик Саакян. Он руководит общиной с 2008 г. Саакян тоже заявил, что готов подать в отставку по требованию жителей города, но те, похоже, ничего подобного не требуют.

МЭР ПОДЧЕРКНУЛ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ НЕКАЯ ПРОПАГАНДИСТСКАЯ ИСТЕРИЯ ПО ПОВОДУ того, что руководители общин, которые являются членами РПА, непременно обязаны подать в отставку: "Если республиканец, стало быть, негодяй!"

Невзирая на то что на последних выборах РПА не поддержала его кандидатуру, мэр Спитака заявил: "Я стал республиканцем по идейным соображениям и не собираюсь покидать партию! Если вы прочтете наш устав и найдете в нем хоть одно положение, которое может привести страну к гибели, то покажите мне… Эти идеи присутствовали в моем воспитании, они будут во мне, даже если я перестану быть в рядах партии. И вообще членство в РПА никак не отразится на моем имидже, если не будет отравляться атмосфера", - подчеркнул Саакян.

Согласитесь, господа, редкое для наших дней признание! А еще говорят, что идейных республиканцев не бывает, что РПА давно превратилась в биржу по трудоустройству и что в ее ряды вступают только ради получения должностей. Выходит, встречаются исключения. К примеру, мэр Алаверди Сасун Хечумян тоже республиканец и тоже не помышляет об отставке, просто занимается повседневными делами, а вот мэр Ахталы Аркадий Тамазян уже покинул ряды РПА и теперь гордится тем, что баллотировался посредством самовыдвижения, стало быть, обязан своим избранием только себе и жителям города. Он тоже заявил, что готов подать в отставку, если того потребуют жители Ахталы, однако напомнил, что избран на пост мэра всего 6 месяцев назад. Вряд ли за это время избиратели могли передумать...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУСОФОБЫ ГОТОВЯТ ОТСТАВКУ МГЕРА ГРИГОРЯНА
      2024-02-23 10:05

      Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.

    • 10 ДЕКАБРЯ "КАРГИН АЙКО" УДИВИТ ТЕАТРАЛЬНУЮ МОСКВУ?
      2022-12-10 10:42

      "Почему у тебя сделались такие большие глаза, будто ты увидел цену на очищенные орехи?" - спросила домработница у брата главного героя Адика из телепостановки, где роль другого брата играет бывший мэр Еревана Айк Марутян. "Каргин сериал" недавно в 101 раз показали по телеканалу "Армения", а большие глаза, как у Адика, сделались у всех, кто узнал о том, что Айко готовится к московским гастролям. Может, в самом деле, готовится, а может, специально тиражирует подобную информацию, чтобы обеспечить приток зрителей на свой моноспектакль под названием "Градоначальник".

    • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
      2022-08-26 09:53

      Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".

    • АЙКЯН ПРИВЫК ПОБЕЖДАТЬ, ПРОТИВ НЕГО МОБИЛИЗОВАНЫ ВСЕ РЕСУРСЫ РЕЖИМА
      2021-11-22 09:40

      Феномен мэра, который требовал отставку Пашиняна… За большинство в совете городской общины Арарат одноименного марза 5 декабря поборются 5 политсил. К ним мы вернемся позже, а пока напомним о том, как складывалась ситуация в этой общине    после армянской пародии на цветную революцию 2018 г.