Последние новости

"ЕМУ УДАЛОСЬ ОСЛАБИТЬ ГОСУДАРСТВО",

- заявил на пресс-конференции полковник запаса, кандидат исторических наук Володя ОВАННИСЯН

"За 100 дней Николу Пашиняну удалось ослабить государство, уничтожить все силовые центры РА. Он уничтожил церковь, "Еркрапа", госструктуры, авторитет руководства Арцаха, сильные личности, партии… Вместе с этим Никол Пашинян своим недавним заявлением разделил нацию на две части - революционеров и контрреволюционеров. Это наивысшее проявление политической психопатии, когда политический деятель, потеряв опору, не видя результатов своей деятельности, ведет нацию к душевному состоянию, нуждающемуся в знаменосце, состоянию, требующему борьбы", - заявил Ованнисян, проведя аналогию с поведением втянувших Россию в гражданскую войну Троцкого и Ленина.

ОН НАПОМНИЛ, ЧТО В ХОДЕ ТОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ РОССИЯ ПОТЕРЯЛА, по разным данным, от 7 до 19 млн человек, а разруха была такой, что страна более полувека не могла достичь уровня экономики 1913 года. "Россия, народы Советского Союза смогли противостоять разрухе, развить экономику. Сможет ли Армения выстоять в случае гражданской войны, будет ли у нее национальная невосприимчивость? Конечно, нет, - сказал он, возмутившись, - что значит провозгласить общество революционерами и контрреволюционерами?! То есть те, кто не думает по николовским понятиям, чьи идейные подходы не совпадают с его, - контрреволюционеры?!"

По словам Ованнисяна, госструктуры настолько ослаблены, что граждане Армении могут войти в полицейский участок, избить, разбить, в результате чего полицейский с телесными повреждениями попадает в больницу. А в итоге возбуждается уголовное дело всего лишь по статье хулиганство. Ованнисян заверил, что в марзах ситуация хуже. В этом он убедился после недавнего посещения Сисиана: "Государственная бесхозность, государственной власти вообще на местах не существует. И все это - результат 100-дневной деятельности Никола Пашиняна".

Отнеся широкомасштабную борьбу с коррупцией к положительным подвижкам, Володя Ованнисян вместе с тем отметил, что она пока не принесла ожидаемых плодов: "Столько трубят о борьбе с коррупцией, о возврате в бюджет всех денег до последней копейки, но, поскольку Пашинян не смог окружить себя людьми, способными докопаться до самых корней коррупционных схем, сегодня борьба с коррупцией трансформировалась в разоблачения мелких нарушителей - на потеху публике. Где разоблачения коррупционных схем строительства автодороги Север - Юг, "Наирита"? Учитывая, что 7-10% молибдена в мире находятся в Каджаране, кому принадлежит ЗММК? От экспорта золота госбюджет получает минимальный доход - в 5 раз меньше, чем должно быть. Где борьба с этими коррупционными схемами? Ее нет. Под вывеской борьбы с коррупцией на самом деле имеет место примитивная месть".

Впрочем, самой звонкой за эти 100 дней пощечиной армянской реальности Ованнисян считает нарушение свободы информации и свободы слова. Он обратился к срыву пресс-конференции Роберта Кочаряна. "Неважно, чья это была пресс-конференция. Важна суть произошедшего: СМИ лишились возможности получить информацию и передать ее общественности, гражданина РА лишили возможности свободы слова, было нарушено право частной и личной собственности. И это далеко не воля народа. Я не считаю, что 50-100 человек, пусть даже преследующих самые честные или нечестные цели, борющихся за свои идеи, но незаконно, неправомерно, имели право нарушить конституционные права и свободы", - сказал Ованнисян, подчеркнув, что самым грустным итогом 100 дней Пашиняна является разделение армянской общественности, народа находящейся в состоянии войны страны на две части.

Основная тема:
Теги:
  • Георгий 21-Авг-2018
    "ЕМУ УДАЛОСЬ ОСЛАБИТЬ ГОСУДАРСТВО",------ ИМЕННО В ЭТОМ И ЯВЛЯЕТСЯ МИССИЯ НИКОЛА! ОН ДОЛЖЕН ВЫПОЛНЯТЬ ЭТУ МИССИЮ! ИНАЧЕ--- ХАНА! ТАКОВ ПЛАН ЦЕНТРА! А руководят этим АОД и лично ЛТП!! Если даже Никол сам не хочет этого(!?), его заставят! Нужно немедленно отстранять эту хунту ! ВСЕХ! НЕМЕДЛЕННО! ЗАВТРА БУДЕТ ПОЗДНО!............ П.С. разговоры про "хороших отношениях с Москвой"--- хитрый трюк и ширма!
    Ответить
  • Сергей 21-Авг-2018
    Послушайте этого ставленника Начальника полиции(!)--- он БЕЗДЕЙСТВУЕТ!! Он специально не выполняет свои обязанности! Он защищает только лгбт, сектантов и грантоедов. Точка! Он внятно не ответил ни на один вопрос!!!!!!!! Вы думайте СЛУЧАЙНО именно он оказался в ППС 2016-ом и его не убили эти ублюдки???? Как бы не так!(((( Ничего, рано или поздно все прояснится!.... Он еще ответит за ААЦ, за ЕГУ, за пресс-конференцию Кочаряна, за нападение на Полицию геев,за......
    Ответить
  • Н. К. 22-Авг-2018
    Когда очень внимательно следишь за действиями , статьями разных политиков, экспертов, вырисовывается, насколько ТЩАТЕЛЬНО И ХИТРО придуман этот план! Обратите внимание -- кто приезжает к нам, что пишут газеты разных стран, кто незаметно одобряет, кто все время ,как бы невзначай, манипулирует цифрами(при этом, якобы критикует)...... Долго готовились, очень долго! И потратили огромные деньги! Так что нелегко будет выдворять эту хунту! Но выдворим! Не сомневайтесь!!
    Ответить
    • К.С. 23-Авг-2018
      Ох, как хочется дожить до этого дня...
      Ответить
  • artyr 25-Авг-2018
    Это все понятно , кто за всем этим стоит и откуда методички . Меня смутила слишком легкая сдача власти мямлей комсомольцем , что это за игра была , или он настолъко слабый ?! Или они все хором решили вопрос с территориями решить через этого никакого в образе туриста ?! Потом спишут на него , мол , ну , что мы могли сделать на тот момент .
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ОППОЗИЦИЯ: ПРОБЛЕМА НЕ В ПЛОЩАДКЕ, А В ПЕРЕГОВОРЩИКЕ
    2023-12-13 14:17

    Вопрос Арцаха не закрыт, конфликт еще более углубился и Азербайджан должен понести ответственность за свою преступную деятельность, заявил руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян на последнем в этом году брифинге в НС, который, по его словам, проходит в трагических для Арцаха и Армении обстоятельствах.

  • ОБЕЩАЛИ ОДНО, А СДЕЛАЛИ ОБРАТНОЕ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ ПОВЫСИЛИ В 4 РАЗА
    2023-12-12 15:34

    15 млн драмов за уклонение от службы в армии, ну или 10 млн, но тогда придется отслужить месячишко рядовым солдатом, или 5 млн, если согласен отслужить 6 месяцев, на худой конец 2,5 млн драмов, но в этом случае придется год отслужить, если же денег нет, то долг отдавать родине придется натурой – все 24 месяца. Такова логика придуманных депутатом Айком Саркисяном поправок в закон «О военной службе и статусе военнослужащего».

  • А ДОЛГИ ВСЕ РАСТУТ И РАСТУТ: ЕЩЕ 50 МЛН ЕВРО НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
    2023-12-12 13:56

    Правящая фракция созвала внеочередное заседание НС, чтобы повысить внешний долг еще на 50 млн евро. Взять очередной кредит – на этот раз 50 млн евро – на текущие расходы госбюджета, который, однако, правительство упаковало в красивый фантик, украсив его еще и бантиками. Так охарактеризовала оппозиция в лице фракции «Армения» один из вопросов повестки внеочередки – ратификацию НС кредитного соглашения между РА и ОПЕК под названием «Программа зеленого и инклюзивного развития».

  • ЗАРУБИЛИ НА КОРНЮ: ГД УБИВАЕТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМ
    2023-12-05 14:39

    Оказывается, оппозиция должна быть благодарна правящей силе за то, что последняя спасает ее лицо, отказываясь даже включить в повестку НС инициативу «Айакве» по криминализации признания Арцаха частью Азербайджана. Об этом заявил спикер НС Ален Симонян в ходе заседания очередной сессии парламента.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
    2024-04-19 10:24

    В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

  • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
    2024-04-05 09:50

    Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

  • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
    2024-04-02 10:46

    "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

  • АПРЕЛЬ
    2024-04-01 09:45

    Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.