Последние новости

"ЗА 100 ДНЕЙ ВЫ ТАК И НЕ СТАЛИ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ"

Вице-председатель Республиканской партии, депутат НС РА Армен АШОТЯН подверг резкой критике деятельность правительства и лично Никола ПАШИНЯНА.

КАК НАПИСАЛ АШОТЯН НА СВОЕЙ СТРАНИЦЕ В ФЕЙСБУКЕ, обобщение 100-дневной деятельности правительства  оказалось омрачено митинговой речью Пашиняна. "Сложно сказать, преднамеренно ли премьер-министр страны отвлек внимание от неудачной, а иногда и откровенно провальной работы руководимого им кабинета, недопустимым образом увеличивая долю авторитаризма, или заранее декларируемая на митинге тайная миссия (в ответ на заявление Лаврова) потеряла свою актуальность?" - задается он вопросом.

Угроза армянской государственности

Как считает Ашотян, речь Никола Пашиняна нанесла сильный удар государственности Армении, последовательно подвергая эрозии государственные институты, структуры и механизмы, подменяя государство в первую очередь приятной уху, однако в реальности антигосударственной формулой "Я и народ".

"АРМЕНИЯ НАХОДИТСЯ НА ЭТАПЕ ТОТАЛЬНОЙ ДЕИНСТИТУЦИОНАЛИЗАЦИИ: премьер пытается подменить собой законы, суды, инвестиционную атмосферу, ведомства и т.д.", - пишет депутат. Он напомнил, что несколько дней назад назвал власти  "бархатной хунтой", за чем последовало интенсивное задействование государственной пропагандистской машины. "Никол Пашинян своей вчерашней речью наилучшим образом подтвердил мою оценку. Руководитель, пришедший к власти посредством давления, делающий попытки укрепить собственную власть посредством силовых структур, формирующий нетерпимость к плюрализму в стране, вчера "совершил наезд" на другие ветви - на законодательные и судебные органы", - отметил Ашотян.

Арцахская проблематика

Вице-председатель РПА считает очевидным, что премьер-министр Пашинян последовательно отходит от прозвучавших 9 мая в Степанакерте жестких заявлений в связи с изменением формата переговоров и возвращает процесс в прежнее русло - готовность продолжать переговоры с Азербайджаном при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ, восстановление атмосферы доверия после обсуждения сценария урегулирования, необходимость неукоснительного и полноценного выполнения ранее достигнутых договоренностей (Вена, Санкт-Петербург, Женева).

"ТО ЕСТЬ ПОТЕРПЕВ НЕУДАЧУ В ПОИСКЕ ЗА 100 ДНЕЙ НОВОЙ ФОРМУЛЫ урегулирования арцахского конфликта, премьер-министр отныне хотя бы открыто вернулся к разработанным во время нашей (РПА) власти дипломатическим формулировкам", - указал Ашотян. Однако, по его словам, на митинге возникло два сомнительных и опасных элемента. Так,  Пашинян попробовал выступить с сенсационными намеками об истории переговорного процесса. "И поскольку отрывочные подходы и популизм в этом вопросе могут быть роковыми, я ожидаю и требую, чтобы этот джинн вышел из бутылки полностью и Пашинян обнародовал всю информацию о переговорном процессе, начиная со времен Левона Тер-Петросяна", - подчеркивает политик.

В качестве третьего, по его мнению, крайне опасного элемента, Ашотян назвал обещание утвердить формулу о возможном урегулировании арцахского конфликта на площади столицы РА. "Г-н премьер-министр, запомните раз и навсегда: любая формула урегулирования должна сначала получить одобрение народа Карабаха", - заявил он.

Внешняя политика

Как считает Ашотян, за 100 дней действующие власти последовательно растрачивают внешнеполитический капитал Армении.

"ЧАСТО ГОВОРИЛОСЬ О ВОЗНИКШЕМ В АРМЯНО-РОССИЙСКИХ отношениях напряжении. Напомню три эпизода: процесс дискредитации ОДКБ, беспрецедентно жесткое заявление министра иностранных дел РФ и, согласно муссируемым слухам, отказ Лаврова принять главу МИД Армении", - отметил он. Ашотян добавил, что премьер-министр также заявил, что совершенный им в Брюссель визит не подвергался критике. "Освежу память Никола Пашиняна. Его встречи с руководящими органами ЕС были настолько неудачными и неэффективными, что даже он сам публично заявил об этом в аэропорту. Напомню также, что по вступившему в силу соглашению Армения-ЕС ни одного действия не совершено", - пишет он. Что касается США, то, по словам Ашотяна, лоббистские усилия по организации встречи с президентом США, конечно, уместны, однако открыто говорить об этом - это инфантильность.

"Вы за эти 100 дней так и не стали премьер-министром. Даже рядовым", - резюмирует Армен Ашотян.

Newsarmenia.am

Основная тема:
Теги:
  • П. С. 20-Авг-2018
    Никола десятилетиями кормили соросы разного рода, потратив огромные деньги. Хозяевам надоело , и они теперь ТРЕБУЮТ отдачи! У него нет выхода! Он должен выполнять ВСЯКУЮ работу, что ему ПРИКАЖУТ, лишь бы разрушать Государство. Внимательно посмотрите на его команду и тех, кто приходит на митинги: сброд, лгбт, сатанисты,члены НПО(90%) и очень малая часть хехчукрак людей. Вот с последними и Никол поступает ПОДЛО, а подлость по моему самое плохое из всех грехов человека. ПОЗОР! Побойся Бога, Никол,хотя бы ради твоих невинных детей!!
    Ответить
  • Сергей 21-Авг-2018
    Все так, правильные оценки!!!никол был ЧМО, есть ЧМО и будет ЧМО николом!!!!Самый ЧМО , пройдоха премьер -министр!
    Ответить
  • Варданян 22-Авг-2018
    Никол скоро уйдет! А если сам не уйдет, то его "уйдут" его хозяева, пока полностью не засветились! Он совсем не оправдал надежды! Опять не на того сделали ставку! Он не только не сумел стать Премьер-министром, но вел себя как неотесанный чурбан: грубо, безграмотно, оскорбляя всех налево-направо.... Только для "своих" он стал идолом, ибо свои --точно такие же чурбаны, как он сам!! А обмануть весь народ всю дорогу-- не возможно! Слова и дела Никола-идола--- как небо и земля! "Своим" не нужны не пенсии, ни деньги, они и так получают деньги от хозяев(грантоеды. сектанты, террористы,лгбт.....) и готовы кричать и хлопать сколько угодно как бараны.....
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
    2024-04-05 09:50

    Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

  • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
    2024-04-02 10:46

    "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

  • АПРЕЛЬ
    2024-04-01 09:45

    Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

  • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
    2024-03-22 10:25

    Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.