Последние новости

Спикер НС РА Ара БАБЛОЯН: "ГЛУБОКО ОБЕСПОКОЕН СИТУАЦИЕЙ"

Спикер Национального Собрания Армении Ара БАБЛОЯН 20 августа распространил заявление, в котором обратился к сложившейся внутриполитической ситуации в стране. Согласно заявлению, спикер НС РА планирует проведение встреч с президентом РА Арменом Саркисяном, премьер-министром РА Николом Пашиняном, омбудсменом РА Арманом Татояном, представителями Высшего судебного совета и международных дипломатических миссий для обсуждения сложившейся ситуации. Об этом сообщает пресс-служба НС РА.

В заявлении говорится:

"УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ,

С ВНИМАНИЕМ СЛЕДИЛ ЗА 100-ДНЕВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ правительства РА и в качестве руководителя парламента от своего коллеги – Никола Пашиняна – ожидал увидеть программу, направленную на обеспечение безопасности страны, экономическое развитие, улучшение благосостояния населения и, конечно, еще большего укрепления демократии. 100 дней, возможно, мало для комплексного представления позиции премьера РА касательно данных вопросов и для конструктивных способов их решения. Безусловно, считаю, что необходимо бороться с коррупцией. Безусловно, необходимо бороться против монополий.

Убежден, что необходимо слушать голос народа, необходимо максимально информировать и вовлечь народ в принятие важнейших решений, поскольку, как вы знаете, власть Армении принадлежит народу. Однако осуществляя все это, мы обязаны руководствоваться исключительно Конституцией РА и законами, в том числе с полным сохранением международных обязательств, взятых РА.

В этом смысле с сожалением фиксирую, что глубоко обеспокоен сложившейся в стране ситуацией. Естественная общественно-политическая жизнь страны, конституционно-правовые отношения органов государственной власти и общественное согласие находятся под угрозой. Наблюдаю опасные тенденции по разделению и углублению нетерпимости между взаимоисключающими группами – сторонниками революции и контрреволюции.

ЭТА ОБЕСПОКОЕННОСТЬ УГЛУБИЛАСЬ ОСОБЕННО ПОСЛЕ СЛЕДУЮЩЕЙ формулировки премьера РА Пашиняна в ходе митинга 17 августа, цитирую: "Советую всем подумать, прежде чем говорить. А потом говорят, что их свободу слова ограничивают. Вы должны научиться думать, прежде чем говорить, чтобы только после этого думать о своей свободе слова".

Должен признать, что было неожиданно услышать подобные формулировки от Никола Пашиняна по простой причине – это просто нетерпимость в отношении инакомыслия.

Параллельно с этим грозить судьям пальцем и угрожать инакомыслящим Службой национальной безопасности Армении - это давление не только на судебные власти, но и вообще на любого человека в стране с иным мнением".

По словам А. Баблояна, одновременно возможное осуществление конституционных поправок главой исполнительной власти в Национальном Собрании РА, причем с угрозой обеспечения желаемого итога каким-либо путем, – очевидное давление и принуждение в отношении законодательной власти.

"Таким образом, с учетом вышеупомянутого я планирую провести встречи с президентом, премьер-министром, омбудсменом Армении, представителями Высшего судебного совета и международных дипмиссий для обсуждения сложившейся ситуации",  – резюмировал спикер НС РА, пишет Panorama.am.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 23-Авг-2018
    А Вы, г Баблоян, не спрашиваете себе, как случилось, что эта соровская шваль пришла к власти????!!!! Нет в этом вина и предыдущей СЛАБОЙ власти?? Не увлеклись ли слишком гуманным отношением к "инакомыслящим"??? Кто разрешил столько НПО в маленькой стране? Как получилось, что 99% СМИ финансировал Сорос? Как получилось, что в стране ОГРОМНАЯ 5-я колонна? Вы думали об этом?? Или хотели лишь сохранять ваши портфели? Кто разрешил открыть секретные био-лаборатории в стране, о которых молчит Никол и говорит только о тушенках? Кто продал Миллзу Амулсар, Воротан?? Кто стоял на задних "лапах" перед Западом? Кто закрывал глаза на все , лишь бы выглядеть более католиком, чем Папа?? Кто разрешал сделать всякие опыты над народом, в том числе и медицинские?? Кто притворялся шлангом, когда сотни молодых людей совершают суицид под воздействием разного рода опытов сотных НПО, лабораторий, агентов..?? Кто?? Не надо возмущаться, что посеяли, то и пожнете! ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ! Даже самую чистую воду если слишком много выпить, можно лопнуть!((((( П.С. народ скоро проснется, выкинет всех чертей из станы,скрывающих под лживыми ценностями "новой" Армении, и выберет настоящего, СИЛЬНОГО ЛИДЕРА, вместо этого глупого подстилка сороса --- Никола!! Слава Богу, есть КОГО !!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
    2024-03-22 10:25

    Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

  • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
    2024-03-16 11:33

    Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

  • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
    2024-03-04 10:00

    Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

  • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
    2023-12-08 10:25

    Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.