Последние новости

ЧИСТО ЖУРНАЛИСТСКОЕ ИСКУШЕНИЕ

Страшная сила - искушение журналиста. Ей, этой силе, противостоять невозможно. Как трем основным инстинктам. Именно журналистским искушением объяснила редакция газеты "Айкакан жаманак" публикацию на своих страницах фото Манвела Григоряна, понуро сидящего на нарах в тюремной камере… Газету "Айкакан жаманак", как известно, редактирует супруга действующего премьер-министра, первая леди Анна Акобян.

ВПРОЧЕМ… ЧЕГО ТАМ ЦЕРЕМОНИТЬСЯ. ПОДДАВАЯСЬ ЖУРНАЛИСТСКОМУ ИСКУШЕНИЮ, скажем прямо: как Николу Пашиняну чрезвычайно трудно из оппозиционного политика перерасти в государственного деятеля, так и Анне Акобян нужно собрать все свои силы и прыгнуть выше головы, чтобы из журналиста оппозиционного боевого листка перевоплотиться в первую леди.

В защиту жены премьер-министра полагаем, что как верная жена и соратница Анна Акобян все-таки проконсультировалась с мужем перед публикацией этой унизительной фотографии поверженного врага. И на семейном совете решили, что опубликовать надо как свидетельство своего торжества над человеком, предавшим дело Левона в том самом 2008 году…

Поначалу николята так на фото и отреагировали: криками ура. Потом, когда фото получило распространение, началось всеобщее возмущение нормальных людей степенью подлости тех, кто опубликовал фотографию, подло сделанную через камерный глазок. К счастью, среди сторонников Никола таких людей тоже много, не только злобствующая масса сакунцов, григорянов, гаспари и других якобы правозащитников и якобы радетелей свободной прессы. Эти, конечно, промолчали: ведь это было не фото Никола в камере…

Когда возмущение адекватных людей стало тотальным, газета извинилась. Сказала, что поддалась журналистскому искушению, опубликовав эту унизительную в первую очередь для распространителей фотографию… И что, дескать, источник они, конечно, не выдадут, но выступают за наказание утечки, как предполагается, аж из изолятора СНБ…

ПАШИНЯН НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ. ОН-ТО ПРИ ЧЕМ? НИ ПРИ ЧЕМ. Как был ни при чем, по словам его пресс-секретаря, в случае с насильственным срывом пресс-конференции Кочаряна. Кстати, недавно целый начальник полиции, целый старший офицер - герой Осипян сказал, что там правонарушения не было.  Возьмем на заметку: в Армении не является правонарушением срыв пресс-конференции и вторжение на территорию чужой собственности. И если Пашинян, к примеру, будет давать пресс-конференцию, можно ее спокойно, но хулигански сорвать. Начальник полиции сказал: правонарушением не является!

Да, так что Никол Пашинян ни к публикации фото Манвела, ни к срыву пресс-конференции Кочаряна никакого отношения не имеет. Ну, знаете, как там у Гарика Мартиросяна: Рафик ни в чем не виноват… Рафик в это время, наверное, звонил Путину в четвертый раз…

Однако пишу эти строки без удовольствия, хочется чего-то большего, сенсации… И в конце концов, если жене премьера можно поддаться журналистскому искушению, то и нам, грешным обозревателям, наверное, тоже можно?

Так почему бы не представить себе версию, что Манвела через замочную скважину снимал сам премьер? Версия (повторяем, версия!), объясняемая чисто журналистским искушением, ну и тем, что виновника, понятно, не найдут. Но зато какая версия! Представьте, стало Пашиняну скучно в новом премьерском кресле, и, вспомнив свое журналистское прошлое, поддавшись журналистскому искушению, взял Никол камеру и, договорившись со спецслужбами, проник в охраняемую зону и приник к замочной скважине. Долго-долго выбирал нужный ракурс, сделал в конце  концов этот снимок, а потом долго-долго отплясывал на нем лезгинку, поддавшись чисто журналистскому искушению, разумеется.

КСТАТИ, ЗНАЕТ ЛИ НАШ ЧИТАТЕЛЬ, ЧТО В СЕТИ ГУЛЯЕТ МАТЕРИАЛ о том, что Пашинян проходит в СНБ под агентурной кличкой Святой? Нет, мы, конечно, не знаем, правда это, абсолютная ложь или происки врагов: у нас, в отличие от правительственной "Айкакан жаманак", в СНБ эксклюзивных источников информации, увы, нет, но, понимаете, поддавшись журналистскому искушению, мы не могли об этом не сказать. Ведь те наши читатели, которые об этом не знали, наверняка бросятся искать этот материал, а следующий номер нашей газеты будут ждать с нетерпением, чтобы узнать, какому еще журналистскому искушению мы не смогли противостоять.

Ну а мы что? Мы ничего. Мы как Рафик. Не мы же в конце концов распространяем в Сети этот пародирующий Пашиняна ролик с кадрами из известного фильма про последние дни Гитлера. Собственно… Не стоило об этом говорить. Уж извините. Пожалуйста. Проговорились. Но, черт побери: страшная это сила - журналистское искушение.

Основная тема:
Теги:
  • Вано 22-Авг-2018
    А знаете в чем был ГЛАВНЫЙ ПОСЫЛ этой пошлости??? Мол, "посмотрите, какая судьба у тех, кто годами героически служил Родине, и задумайтесь,.... стоит ли так героически воевать за Родину??"(((((( П.С. Сатани майлум кяндрбазутюн ен анум Николн у Аннан!!
    Ответить
    • Denis 26-Авг-2018
      Где то так и есть.
      Ответить
  • Арцруни 23-Авг-2018
    Посмотрите: Армия, Церковь, ЕГУ, Медцентр,Музеи, самые влиятельные и уважаемые люди, умные профессионалы, культура, образование, детский лагерь,........ все СПЛАНИРОВАНО и ХИТРО уничтожается под шумок митингов, эйфории, вранья...... И все эта вакханалия ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ с помощью грязным сбродом --- членами лгбт, сектантами, соросовсими СМИ, грантоедами(все члены Правительства), террористами,.... Никол разрушает Государство ... Это --его миссия!! Все остальное---ШИРМА! Не сможет же он открыто говорить об этом?? Он-- великий клоун, артист! И учителя у него-- ассы! Особенно --ЛТП!!
    Ответить
  • Группа граждан РА 23-Авг-2018
    Г-жа Анна! Проявите еще одно "искушение", пожалуйста, и сфоткайте секретные био-лаборатории на территории нашей страны! Надеемся, что понимаете несравнимую разницу опасности между тушенками Генерала и наличием этих секретных лаборатории,про которых Ваш муж так УПОРНО молчит уже 100 дней! Для человека, который так ПЕЧЕТСЯ безопасностью и благополучием народа(!), должен понять, что ,кроме бананов и тушенок, есть вопросы тысячу раз важнее! Что, об этом не в "ФБ" ваши покровители?? .... Легче под шумок тушенок разрушать страну??? Ответьте, пожалуйста! Повторяю: почему Ваш супруг и Ванецян молчат про био-лаборатории? ПОЧЕМУ?? И почему Ваше искушение так избирательно???!!!!
    Ответить
  • Питер 26-Авг-2018
    Пашинян агент СНБ Смотреть В события, как офицер и патриот, считаю своим долгом рассказать, что представляет собой Никол Пашинян, который борьба объявить коррупцией в Армении, и что связывает его Армении с СНБ. https://ardarutyun-am.livejournal.com/510.html
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
    2024-03-28 10:02

    В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

  • ВСЕ САМ
    2024-03-23 09:58

    Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

  • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
    2024-03-20 10:12

    Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

  • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
    2024-03-15 09:48

    Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
    2024-03-22 10:25

    Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

  • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
    2024-03-16 11:33

    Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

  • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
    2024-03-04 10:00

    Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

  • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
    2023-12-08 10:25

    Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.