Последние новости

ЗОГРАБЯН, ЗУРАБЯН И ДЕНЬГИ НИКОЛАЕВИЧА

Разрешил баллотироваться!

Председатель правления АОД, депутат от фракции "Царукян" Арарат Зурабян обосновал участие своей партии в столичных выборах следующим образом: "Когда я увидел других кандидатов, это автоматически подвигло меня к  тому, чтобы  выставить свою кандидатуру".

ВЫХОДИТ, К РЕШЕНИЮ ВОЗГЛАВИТЬ СПИСОК АОД И ОБЪЯВИТЬ СЕБЯ КАНДИДАТОМ НА ПОСТ МЭРА Зурабяна привело несоответствие других претендентов высокой должности столичного градоначальника! Любопытное обоснование, если учесть, что фаворитами внеочередных выборов являются ППА Гагика Царукяна и "Гражданский договор" Никола Пашиняна. Список ППА возглавляет Наира Зограбян.

Беспрецедентное событие: друг против друга за места в столичном парламенте будут бороться 2 партии, которые входят в единый предвыборный блок "Царукян", и 2 депутата от одноименной фракции, причем разрешение на участие АОД в столичной кампании Зурабян получил лично от Гагика Царукяна! Армянская политика – кладезь нелепостей: где это видано, чтобы лидер партии принимал политическое решение об участии в выборах, предварительно получив на это разрешение у лидера другой партии? Тем не менее так оно и было на самом деле.

Просьба была озвучена публично, Зурабян объявил перед телекамерами, что вопрос об участии или неучастии АОД во внеочередных выборах членов столичной общины будет решать лично Царукян и он (Зурабян) попросил у Царукяна разрешения баллотироваться и возглавить список АОД. Царукян удовлетворил просьбу Зурабяна, который, напомню, в годы правления АОД 6 лет занимал пост руководителя общины Центр.

Ради пользы Пашиняну

Дальше было еще смешнее и нелепей: получив разрешение от Царукяна, Зурабян в одном из интервью объявил, что на посту мэра принесет Николу Пашиняну больше пользы, чем кто-либо. Иными словами, разрешение спрашиваем у одного, а баллотируемся, чтобы принести пользу другому. 

ЛЮБАЯ УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ ПАРТИЯ НЕМЕДЛЕННО ОБЪЯВИЛА БЫ БОЙКОТ СВОЕМУ ЛИДЕРУ за такие политические кульбиты, но в АОД это невозможно. Сегодня АОД – партия одного лица, и это лицо находится в прямой зависимости от Царукяна.

"Если в сфере управления городом не будет задействован профессионал, это вызовет общественное недовольство, которое распространится в том числе и на Никола Пашиняна", - заявил Зурабян. Какая трепетная забота о премьер-министре на деньги Царукяна! О том, что Гагик Николаевич спонсирует кампанию Зурабяна, догадаться несложно…

Кандидатом на пост мэра от партии "Гражданский договор", как уже сообщалось, является актер Айк Марутян (Каргин Айко). От его персоны, мягко говоря, не в восторге представители всех политических сил, поддержавших революцию, но Айко – это выбор самого Пашиняна, и с этим нельзя не считаться. 17 августа на митинге, посвященном 100 дням новой власти, Пашинян призвал ереванцев отдать голоса партии "Гражданский договор", чтобы градоначальником Еревана стал Айко. Шансы АОД на присутствие в столичной общине минимальные, а фаворитами выборов, вне сомнения, являются Наира Зограбян и Айк Марутян.

Кандидатура партии Пашиняна на пост мэра столь неудачна, что в СМИ уже появились глубокомысленные догадки о том, что Никол решил уступить кресло мэра Еревана ППА, чтобы Царукян не бросился по привычке в объятия Роберта Кочаряна, который, напомню, не так давно объявил о возвращении в активную политику. Мы исключаем наличие тайной договоренности между Николом и Царукяном, зато не исключаем, что создатель соблазнительных женских образов 23 сентября окажется в кресле мэра армянской столицы.

Наира неплохо говорит по-французски и в роли мэра могла бы оказать достойный прием делегациям, которые прибудут в столицу нашей страны в связи с запланированными на октябрь днями Франкофонии, да и Гагик Николаевич оказал бы содействие в том, чтобы важные для имиджа Армении мероприятия прошли на высоком уровне.

Аутсайдеры

До 23 сентября осталось не так уж много времени, в списке будущих аутсайдеров помимо АОД партии "Наследие", "Еркир цирани", "Гала", "Демократический путь" и, конечно же, "Оринац еркир".

РЕВОЛЮЦИЯ ОТТЕСНИЛА РАФФИ ОВАННИСЯНА И ЗАРУИ ПОСТАНДЖЯН  на обочину политических процессов. Там же, по всем прогнозам, окажутся и Анаит Тарханян с Мануэлом Манукяном, а также Мгер Шахгельдян. Предвыборная кампания продлится недолго, первые номера не самых популярных партий просто не успеют, как следует, представить столичным жителям свои планы и программы.

Кстати, АНК Левона Тер-Петросяна решила не позориться, и по этой причине столичные выборы проигнорирует. Предусмотрительно…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПОЛМИЛЛИАРДА В ПРЕДВЫБОРНОМ ФОНДЕ «ГД»?
      2024-02-15 09:34

      На состоявшейся в субботу в Аштараке встрече с инициативной группой «ГД» Пашинян говорил о легитимной основе своей политики, о правовой легитимности, общественной легитимности, политической и идейной легитимности, упомянул про кадастровую бумагу и про то, что народ хочет мира. К теме легитимности вернемся в конце разговора, а начнем с фразы, произнесенной на этой неделе.

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

    • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
      2023-10-13 10:44

      В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.