Последние новости

Сотрудник аэропорта Сочи Владимир Бегиян умер, помогая эвакуировать пассажиров сгоревшего самолета

Сотрудник аэропорта Сочи умер от сердечного приступа, когда помогал эвакуировать пассажиров загоревшегося ночью самолета Boeing737-800, передает ТАСС, передает newsarmenia.am. 

В ночь на субботу лайнер авиакомпании UTair выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. 

"Руководитель комплексной смены аэропорта Сочи Владимир Бегиян скончался на месте аварии Boeing 737-800", - сказал министр транспорта РФ Евгений Дитрих, который прибыл на место аварии и проводит заседание оперативного штаба.

Он уточнил, что Бегиян первым прибыл на место аварии, помогал проводить эвакуацию пассажиров, координировал работу служб аэропорта, у него не выдержало сердце.

Министр добавил, что пассажирам рейса Москва - Сочи авиакомпании Utair будет предоставлена возможность уехать обратно поездом в выбранные даты. "Пассажирам, которые решили сдать обратные билеты, будет предоставлена возможность уехать поездом в выбранные ими даты", - сказал он.

Прибывший в ночь на субботу из Москвы самолет авиакомпании UTair выкатился со взлетно-посадочной полосы в реку, в результате оказались разрушены крыло и шасси, загорелся левый двигатель. На борту лайнера находились 164 пассажира и шесть членов экипажа. В результате ЧП 18 человек получили травмы, сотрудник аэропорта умер в результате сердечного приступа.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ