Последние новости

Президент Арцаха: Наша судьба в наших руках

Наша судьба в наших руках. Об этом говорится в поздравительном послании президента Арцаха Бако Саакяна в связи с Днем независимости Республики Арцаха, передает NEWS.am.

" Дорогие соотечественники!

От имени властей Арцаха и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Республики Арцах!

2 сентября 1991 года – чрезвычайно важный и знаменательный день в жизни нашего народа, поскольку провозглашение независимого государства фундаментально и коренным образом поменяло ход истории. Наша судьба отныне была в наших руках, мы стали хозяевами и создателями нашего будущего. Наше поколение взяло на себя огромную ответственность как перед памятью наших предков, так и перед будущим подрастающего поколения, нашей родины и всего армянства.

Именно чувство ответственности в течение всех этих лет помогало нам преодолевать неописуемые трудности и испытания, строить демократическое, правовое и социальное государство, защищать оказавшуюся в условиях войны родину, восстанавливать разрушенную экономику, реализовывать многопрофильные программы, направленные на решение социальных проблем граждан, улучшение жизненных условий населения.

Это чувство ответственности сегодня обязывает нас быть более сильными и крепкими, едиными и солидарными, делать все для усиления и процветания нашей родины, осуществления общенациональных целей. Этого требует кровь, пролитая нашими героическими сыновьями, и та дорогая цена, которую заплатил армянский народ за свою свободу и независимость.

Дорогие соотечественники!

Вновь поздравляю вас со знаменательным праздником и желаю мира, крепкого здоровья и новых побед нашему народу и Родине!"

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Аветик АРУТЮНЯН: «РЕШЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РА ОТ 1992 ГОДА ВСЕ ЕЩЕ В СИЛЕ»
      2023-05-20 11:28

      Кандидат юридических наук, доцент, адвокат и главный редактор журнала «Научный Арцах» Аветик Арутюнян выступил с заявлением, в котором отметил, что решение Верховного совета Республики Армения от 1992 г. о субъектности и армянской сущности Арцаха все еще в силе и действует до сих пор. Верховный совет РА 8 июля 1992 г. постановил и запротоколировал во 2-м пункте документа Ն-0663-1 следующий основополагающий подход: «Считать неприемлемым для Республики Армения любой международный или внутригосударственный документ, в котором Нагорно-Карабахская Республика будет указана в составе Азербайджана».

    • НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО НА ВОССТАНИЕ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА ЛЕГИТИМНОСТИ
      2023-05-17 10:40

      Политическое мошенничество – доказанный факт! Окружение Пашиняна вколачивает в массовое сознание тезис о том, что борьба с "ГД" - это борьба против народа, ибо восстание можно оправдать только в том случае, если правящая сила не обладает мандатом доверия и проводит политику, направленную против интересов народа и государства. Как видим, правящая элита сама констатирует наличие объективных предпосылок для восстания…

    • БОЛЬШАЯ МЕЧТА ГАДРУТСКИХ ДЕТЕЙ
      2022-06-03 14:13

      1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.

    • ОПУСТИТЬ ПЛАНКУ СТАТУСА – ЗНАЧИТ УБИТЬ ЕЩЕ 120 ТЫС. АРМЯН
      2022-04-21 11:12

      Гарантии от международного сообщества, которого не существует… Опустите планку ниже независимого статуса Арцаха, чтобы получить взамен международные гарантии от США, РФ, Франции, Евросоюза, Совбеза ООН! Этот призыв после Пашиняна озвучил на днях в эфире Общественного ТВ самый одиозный депутат от фракции "Гражданский договор" Ваагн Алексанян. Тот самый, кто снял с трибуны парламента государственный флаг Арцаха.