Последние новости

Ара Баблоян: Армения готова принять участие в восстановительных работах в Сирии

Армения готова принять участие в работах по восстановлению дружественной Сирии. Об этом заявил на встрече с Чрезвычайным и полномочным послом Сирии в Армении Мохаммедом Хаджем  Ибрагимом 3 сентября спикер Национального Собрания республики Ара Баблоян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе парламента республики, в ходе встречи Баблоян подчеркнул, что Армения будет продолжать осуществлять эффективное сотрудничество с Сирией как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

Спикер НС республики также поблагодарил Народное собрание Сирии за мероприятия и работы, проводимые в направлении признания Геноцида армян.

Говоря же о внутриполитических ситуациях в двух странах, Баблоян выразил надежду на то, что скоро в Сирии установятся мир, внутренняя политическая стабильность и общественная солидарность.

По словам спикера НС республики, Армения готова принять участие в работах по восстановлению дружественной Сирии.

В свою очередь, Мохаммед Хадж Ибрагим заверил, что сделает все возможное для развития отношений Сирия-Армения. Высоко оценив эффективное сотрудничество между двумя странами, посол отметил, что в экономической сфере все еще есть неиспользованный потенциал. В деле же развития армяно-сирийских отношений Ибрагим отметил важную роль армянской общины Сирии, которая имеет большой вклад в дело развития страны.

Говоря же об исторических общностях двух государств, посол подчеркнул: «То, что увидел народ Сирии за эти годы, похоже на все то, что увидели армяне в Западной Армении».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДА ЛАДНО…
      2021-04-22 14:44

      "Экономика Армении восстанавливается активными темпами, с марта прогнозируется стабильный экономический рост", -  сказал во вторник на брифинге в парламенте депутат от правящей фракции "Мой шаг" Геворк ПАПОЯН, передает АРКА.

    • СЕЛЬСКИЙ СТАРОСТА, ВЛАДЕЛЕЦ КАФЕ И ДРУГИЕ РЕПАТРИАНТЫ В АРЦАХЕ
      2021-04-02 09:33

      В Арцахе проживают армяне - репатрианты из Сирии, Ливана, США, России и других стран. Кто-то перебрался сюда много лет назад, другие - в дни второй карабахской войны, третьи - после нее. Но важно то, что армяне Спюрка, оказавшись по собственной воле в Арцахе, остались здесь и после трагической осени 2020 г. и даже продолжают жить и работать на благо возрождения и развития этой части исторической родины.

    • НЕ СОВМЕСТИМО С ЖИЗНЬЮ
      2021-03-31 12:02

      Армения ожидает роста туризма в 2021 году сразу на 319%, сказал в пятницу журналистам министр экономики РА Ваан Керобян, передает АРКА.

    • Армянская сторона официально передала разминированные территории Сирии
      2020-09-22 06:26

      Армянская сторона официально передала разминированные территории Сирии, сообщает Центр гуманитарного разминирования и экспертизы.