Последние новости

Парагвай перенес свое посольство в Израиле из Иерусалима обратно в Тель-Авив

            Парагвай перенес свое посольство в Израиле из Иерусалима обратно в Тель-Авив. Об этом сообщил министр иностранных дел Парагвая Луис Альберто Кастильони, его слова передает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

             "Парагвай хочет внести свою лепту в ускорение региональных дипломатических усилий для достижения полноценного, справедливого и долгосрочного мира на Ближнем Востоке", - заявил глава внешнеполитического ведомства латиноамериканского государства. 
В ответ на этот шаг Израиль отозвал своего посла для консультаций и объявил о закрытии посольства в Парагвае.
 
             "Израиль весьма серьезно относится к необычному решению Парагвая, которое усложнит отношения между странами", – говорится в заявлении канцелярии премьер-министра еврейского государства.
             Парагвай перенес свое посольство в Израиле в Иерусалим в мае.
 "Это исторический день, который укрепит связи между Парагваем и Израилем", - заявлял тогда президент Парагвая Горацио Картес. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ПОИСКАХ «ГОРОДСКОГО СУМАСШЕДШЕГО»
      2023-09-11 09:58

      Горькие заметки по поводу выборов мэра пассионарного стольного града Будучи, скажем так, человеком пожившим, на своем веку повидал много выборов руководителей стольного града Армении. И сегодня, находясь под перманентным воздействием громкоговорителей (хоть уши затыкай!) очередных кандидатов в градоначальники Еревана, впору констатировать очевидное: столь скудного выбора среди них при порядочной номинальной численности политических сил в районе 20-ти и их крайне избитых обещаний, пожалуй, не было давненько…

    • Эрдоган и Аббас обсудили перенос посольств в Иерусалим
      2018-12-23 12:18

      Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора с лидером Палестины Махмудом Аббасом обсудил перенос зарубежных дипмиссий в Израиле в Иерусалим, сообщает РИА Новостисо ссылкой на источник в администрации турецкого лидера, сообщает news.am.

    • Jerusalem Post: Меркель призвала ЕС не переносить посольства в Иерусалим
      2018-12-17 19:09

      Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала государства ЕС не переносить свои дипломатические миссии в Иерусалим. Об этом сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на заявление основателя организации "Европейская коалиция за Израиль" Томаса Санделла, сообщает aysor.am.

    • Полиция Армении ответила посольству США
      2018-12-13 16:45

                  Полиция Армении выступила с разъяснением ко вчерашнему заявлению посольства США,  передает News.am.