Последние новости

Президент Армении Армен Саркисян посетил компанию PicsArt

           Президент Армении Армен Саркисян 7 сентября посетил компанию PicsArt , ознакомился с программами и деятельностью компании IT-сферы. Об этом сообщает пресс-служба президента РА.

           В ходе визита исполнительный директор и соучредитель компании Ованнес Авоян и гендиректор Микаел Варданян представили президенту особенности деятельности компании, подходы системы управления, структуру, общую политику, а также возможности приложения PicsArt.

           Было отмечено, что приложение в настоящее время доступно во всем мире на 30 языках – для iOS, Android и Windows. Число активных пользователей приложения ежемесячно превышает 100 млн.
           Президент Армении ознакомился с условиями компании, побеседовал с сотрудниками, поинтересовался выполняемой ими работой.

           Затем Армен Саркисян встретился с руководством компании, в ходе которой коснулся тенденций и перспектив развития сферы информационных технологий в Армении, сотрудничества с армянскими стартапами. 

           Президент выразил готовность оказать максимальное содействие развитию компании.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЛЕОН СТОК И ЕГО ИННОВАЦИОННЫЕ ЧИПЫ
      2022-09-05 11:12

      Лауреат Госпремии в ИТ-сфере - в Армении На наступившей неделе гостем нашей страны будет лауреат Государственной премии Армении 2021 года за всемирный вклад в ИТ-сфере Леон Сток – вице-президент группы автоматизации электронного проектирования (дизайна) компании IBM. Его команда разрабатывает программные потоки и инструменты дизайна и верификации (проверки) мирового класса, которые используются для проектирования самых больших суперкомпьютеров в мире, систем IBM Z и Power, а также IBM Quantum…

    • $50 млн НА УСКОРЕНИЕ РОСТА СТАРТАПОВ
      2022-09-05 10:00

      «Orion» и BAJ Accelerator» объявили об очередном раунде акселерационной программы У армянских ИТ-компаний есть серьезный потенциал в плане наличия инновационных идей, с которыми можно работать и довести до того уровня, чтобы они получили признание в мировом масштабе, уверена учредительный директор «Orion Worldwide Innovations», соучредитель «BAJ Accelerator» Эмма Аракелян.

    • УКРЕПЛЕНИЕ ДРАМА МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ЗАКРЫТИЮ ИТ-КОМПАНИЙ
      2022-06-22 10:30

      Представители сферы ждут от властей хоть каких-то шагов Что такое сфера информационных технологий для Армении? Если вкратце, то это именно та отрасль, которая в последние 15-20 лет давала нам повод для гордости, являясь самым быстро развивающимся направлением местной экономики с высококлассными специалистами. И благодаря этому сфера привлекала к себе внимание авторитетных международных ИТ-компаний, активно инвестирующих в нашу страну.

    • ЧТО ОБЩЕГО МЕЖДУ ПАШИНЯНОМ И ВЕЛИКИМ КОМБИНАТОРОМ?
      2019-08-07 14:35

      Мне сегодня задали вопрос: что общего между выступлением главы правительства Республики Армения 5 августа в Степанакерте и выдающимся дебютом "Великого комбинатора" в Новых Васюках?