Последние новости

Н. Пашинян: Армения и Россия осуществят совместную гуманитарную программу в Сирии

            Армения и Россия скоро осуществят совместную гуманитарную программу в Сирии. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента Радио Азатутюн в Москве, накануне заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Он добавил, что это будет полностью гуманитарная программа, которая не будет включать в себя какой-либо военной составляющей.

           Пашинян также отметил, что во время встречи с президентом России Владимиром Путиным 8 сентября он не обсуждал возможное членство Азербайджана в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). На уточняющий вопрос, обсуждал ли какой-либо российский чиновник вопрос членства Азербайджана с армянским официальным лицом, премьер-министр Армении дал отрицательный ответ, добавив, что если официальный Баку выразит такое желание, ясно, какой будет позиция Армении.

           И.о. пресс-секретаря МИД Армении Анна Нагдалян ранее заявила, что «если будет рассматриваться вопрос членства Азербайджана в ОДКБ, то Армения воспользуется своим правом вето».

           Премьер-министр Армении также затронул вопрос военно-технического сотрудничества с Россией, отметив, что «соответствующие ведомства будут говорить о конкретных программах».

           В беседе с журналистами Пашиняна также спросили, обсуждался ли во время встречи с Путиным вопрос Роберта Кочаряна. Отвечая на этот вопрос, Пашинян сказал, что никакого подобного вопроса не обсуждалось.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 09-Сен-2018
    ОТЛИЧНО!!Очень хорошая инициатива! Нужно помогать нашим соотечественникам в Сирии! Молодцы!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СКРОМНЫЕ НАДЕЖДЫ БОРРЕЛЯ И ОТВЕТ БАКУ
    2023-06-14 10:09

    В Европарламенте прошли обсуждения на тему «Отношения между Арменией и Азербайджаном и ситуация в Нагорном Карабахе и Лачинском коридоре». Официальный Ереван наверняка поставит эти обсуждения себе в плюс, тем более, что в них принимал участие и отвечал на вопросы сам глава евродипломатии Жозеп Боррель.

  • ПОЧЕМУ ПАШИНЯНА ОПЯТЬ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ?
    2023-04-22 10:35

    Парламент обсудил годовой отчет правительства и узнал, как были потрачены деньги налогоплательщиков. Обсуждение было оптимистическим, все зафиксировали, что во время известного инцидента, когда наш гордый спикер, чувствуя себя Зевсом-громовержцем, изгнал оппозицию из зала заседаний - при помощи охраны, конечно, - он, тем не менее, при этом не разу не плюнул. Даже несмотря на жесткую критику оппозиции в адрес правительства. Это прогресс: пусть медленной, но верной верблюжьей поступью шагает вперед армянская демократия.

  • 2,6 МИЛЛИАРДА ЕВРО ИЛИ АРЦАХ: ЧТО ВЫБЕРЕТ ПАШИНЯН?
    2022-04-19 17:53

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян накануне визита в Москву обсудил по телефону с председателем Совета Евросоюза Шарлем Мишелем выполнение брюссельских договоренностей, ситуацию в регионе. Сообщается, что Никол Пашинян и Шарль Мишель обсудили ход реализации соглашения о выделении Армении 2,6 млрд евро в рамках экономического и инвестиционного плана Восточного партнерства ЕС, подчеркнув важность эффективной реализации предусмотренных инвестиционным пакетом программ. Шарль Мишель подтвердил приверженность ЕС полной реализации предусмотренной для Армении инвестиционной программы и подчеркнул важность скорейшего начала этапа ее практической реализации.

  • ВИЗИТ БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ
    2022-04-12 10:21

    19 апреля состоится визит Никола Пашиняна в Москву, последствия которого трудно переоценить. Визит готовился давно, первоначально предполагалось, что он должен был состояться в марте, после февральского визита в Москву Алиева. Однако военные действия в Украине и, по-видимому, внешнеполитические последствия военной операции заставили перенести сроки визита.