Последние новости

Никол Пашинян: Приложу все усилия, чтобы не допустить пропаганды ненависти

            "Я приложу все усилия, чтобы не допустить пропаганды ненависти в адрес какого-либо человека, группы, организации", - заявил Никол Пашинян в субботу на встрече с бизнесменами в Москве. 

           Он прокомментировал резонансное заявление кандидата на пост мэра Еревана от партии "Гражданский договор", актера Айка Марутяна. "Мне кажется, что произошло недопонимание... Заявление Айка Марутяна касалось совершенно другого контекста", - отметил Пашинян. 

           Марутян ранее сделал целый ряд
 заявлений, которые вызвали неоднозначную реакцию в армянском обществе. В частности, отметил, что ситуация в стране достаточно определенная: есть светлые и темные силы.

            Пашинян напомнил, что в Армении необходимо провести внеочередные парламентские выборы, однако представители бывшей правящей РПА пытаются воспрепятствовать этому, тем самым призывая народ совершить еще одну революцию. "А мы говорим - если будет нужно, еще одну революцию сделаем. Но ведь члены РПА, голосуя "за" программу правительства, знали, что она предусматривает проведение внеочередных парламентских выборов в течение года", - отметил Пашинян, призвав считаться с создавшимися политическими реалиями. 

            Он подчеркнул, что как премьер-министр считает своей обязанностью исключить возможность формирования когда-либо в Армении атмосферы ненависти. 

            Вместе с тем Пашинян призвал граждан Армении не трансформировать критику со стороны какого-либо человека, группы, партии, политической силы в пропаганду ненависти. "То есть мы должны четко придерживаться этой линии, должны быть исключены ненависть и разделение на "своих" и "не своих", - подчеркнул он.

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 09-Сен-2018
    Никол, существует только один путь: закрываете Фонд сороса в стране,как рассадника ненависти , и вся ненависть моментально испаряется!! Впрочем, Вы этого знаете лучше всех и не нужно притворяться! Люди сразу чувствуют ложь!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 20 ИЮНЯ ГОДОВЩИНА ВНЕОЧЕРЕДНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ; СМЕНА ВЛАСТИ ПРОИЗОШЛА ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ВЫБОРОВ 2017 г.
    2022-06-15 10:39

    Однопартийный парламент 20 июня исполнится год со дня досрочных парламентских выборов. Первые лица режима постоянно говорят о том, что "гарантийный срок" сохранения легитимности и доверия народа еще не истек.

  • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
    2022-02-12 06:50

    Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

  • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
    2021-11-13 09:42

    - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

  • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРОВ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ АЛИЕВА ХАНОГЛАНА САЛЕ-ОГЛЫ…
    2021-09-17 12:58

    17-19 сентября проходят выборы в Государственную Думу РФ. Помимо этого, состоятся выборы в региональные Думы и в местные советы депутатов. Одним из кандидатов от партии "Справедливая Россия - ЗА ПРАВДУ" в Московскую областную думу, а также в Совет депутатов г.о. Химки является бизнесмен азербайджанского происхождения Алиев Ханоглан Сале-оглы… Благодаря своему финансовому положению вышеназванный гражданин 10 лет назад смог "купить" местное отделение партии "Справедливая Россия" и стать депутатом местного совета г.о. Химки.