Последние новости

«ЖОХОВУРД»: ГЛАВА МИНЗДРАВА АРМЕНИИ НАЗНАЧИЛ КОНСУЛЬТАНТАМИ БЛИЗКИХ СЕБЕ ЛЮДЕЙ

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян принял очередное примечательное решение, которое назвал «поворотной реформой, ломающей стереотипы». Об этом пишет газета «Жоховурд».

«Воскресным днем он заявил о том, что «отныне не будет назначаемого главой Минздрава «Института главных специалистов», который сохранился еще с советских времен. Квалификация врача-специалиста не должна определяться приказом министра, а наоборот - его образованием, трудовым опытом и т.д.».

Заметили, министр сам себе противоречит? Он заявляет, что не принимает «институт» врачей, назначаемый министром, но при этом сам делает те же назначения, просто термин «главный специалист» заменяет формулировкой «консультант».

По его словам, «новоназначенные консультанты будут помогать Минздраву в деле разработки отраслевой политики». Отметим, что это решение Торосян принял без каких-либо обсуждений с профессиональными кругами, а ведь в этом нет ничего постыдного. Таким образом, он нарушил права человека. Глава Минздрава, проигнорировав свыше четырех десятков известных врачей, на ночь глядя заявил им о том, что они уволены. При этом Торосян заранее даже не проинформировал последних о причинах принятия данного решения. 

А ведь речь идет о таких известных врачах, как заслуженный врач Армении, заведующий кафедрой пластической хирургии и микрохирургии ЕГМУ Армении Артавазд Саакян, декан факультета стоматологии ЕГМУ, глава Ассоциации стоматологов, доктор медицинских наук Лазр Есаян и другие.

Говорят, что консультантами назначены близкие министру люди. А на вопрос нашей газеты, по какому принципу были избраны новые люди, из Минздрава ответили: «Учитывался лишь профессионализм». Это можно назвать лишь пощечиной профессии врача и уничтожением ценностей», - пишет издание.

 

https://news.am/rus/news/470399.html

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗНАКОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ СПУСТЯ ГОД
      2024-02-19 10:07

      Заявление начальника объединенных штабов ОДКБ генерал-полковника Андрея Сердюкова о высокой вероятности обострения конфликтов на армяно-азербайджанской границе было озвучено в тот самый момент, когда Пашинян приступил к назначениям на руководящие посты в ВС. Назначений было более 10, процесс продолжается.

    • ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН
      2024-02-15 10:47

      Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными. О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

    • УВЯДШИЕ САДЫ МИНИСТРА ЭКОНОМИКИ
      2024-02-03 10:59

      Министр экономики Армении Ваан Керобян, которому все вокруг только мешают работать, после наездов на Статкомитет и Центральный банк теперь взялся за Следственный комитет, сотрудники которого на днях наведались в возглавляемое им ведомство в рамках крупного коррупционного дела. Пытаясь выкрутиться из крайне неудобного положения, министр вертелся, как уж на сковородке, пытаясь, с одной стороны, не войти в противоречие с Пашиняном, который в последнее время только и говорит, что о коррупции (хотя давно провозгласил о победе над ней), а с другой – отстоять сильно запятнанную «честь ведомственного мундира»…

    • КОПАЮТ ВСЕ! ПАШИНЯН ГОТОВИТ ЧИСТКУ В "ГД", ПРЕДАТЕЛЮ НУЖНЫ ВЕРНЫЕ ПОСОБНИКИ
      2023-07-15 11:13

      О том, что бывший министр здравоохранения ныне депутат от фракции "ГД" Арсен Торосян копает под действующего министра Анаит Аванесян, газеты пишут открытым текстом со ссылкой на группу влиятельных работников здравоохранения, которым не нравится, что системой руководит юрист. Когда систему возглавлял Торосян, та же публика открытым текстом утверждала, что здравоохранение стало заложником врача, который утверждал, что коронавирус не представляет угрозы для жизни, и по вине которого страна упустила возможность для полноценной профилактики пандемии. Сегодня Торосян добивается отставки Аванесян, чтобы назначить на ее место замминистра здравоохранения Лену Нанушян, которая считается его человеком. СМИ пишут, что Торосяну докладывают о перемещениях всех финансовых потоков в системе.