Последние новости

Пашинян познакомился с Алиевым и готов к переговорам

Правительство Армении готово к переговорам по Карабаху с руководством Азербайджана. Об этом заявил на правительственном часе в парламенте премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Находясь в Москве, Пашинян по предложению российского лидера Владимира Путина, познакомился с Ильхамом Алиевым. Правда, содержательной беседы не произошло, добавил Пашинян.

"Я принял предложение, мы познакомились. Правда, содержательной беседы между нами не было, но мы к ней готовы. И я, и министерство иностранных дел", заявил он.

Армения готова к переговорам, но не может вести их от имени Нагорного Карабаха. Здесь есть свой президент и свое правительство, избранное населением, — добавил он.

"Конфликт нельзя решать без участия одной из его сторон. Когда азербайджанская сторона согласится с этим, тогда у нас будет реальный прогресс в переговорах", — заявил Пашинян.

Решение конфликта с участием всех его сторон отражает и позицию посредников в переговорах Минской группы ОБСЕ, добавил Пашинян.

Ранее на встрече с генсеком ОБСЕ Томасом Гремингером президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что противоречивые заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна об урегулировании в Карабахе вызывают удивление, в Баку складывается мнение, что армянский лидер стремится сорвать переговорный процесс, передает Sputnik.

Основная тема:
Теги:
  • Рубен Айрапетян 13-Сен-2018
    Nikol, qez inchi en berel ishxanutyan? Inch e taqnvac es amboxj anhaskanali xaxi mej? Es tamashaner@ vor amen or sarqum eq, HATKAPES INCHIC EQ UZUM SHEXEL JOXOVRDI USHADRUTYUN@? Asum en--- vor npatak@ henc ed amerikyan laboratorianern en! HHK-n el lrum e, vorovhetev irenc toxtvutyamb en dranq bacvel! Ba mejnerd heeech mi txamard chka????????????????? Tyu dzer namusin!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
    2023-08-14 13:19

    Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

  • КРАСНАЯ ЛИНИЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
    2023-07-31 09:50

    Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".

  • КАК СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ ВЛАДИМИР ПУТИН И ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН
    2023-07-18 10:25

    В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.

  • НЕТЕРПЕЛИВОЕ ОЖИДАНИЕ ГОСДЕПА
    2023-06-14 12:56

    «Мы с нетерпением ожидаем проведения еще одного раунда переговоров в Вашингтоне, поскольку стороны продолжают вести мирный диалог в регионе Южного Кавказа», - заявил, по сообщениям информационных агентств, руководитель пресс-службы Госдепа США Мэттью Миллер на брифинге, комментируя перенос по просьбе Баку запланированной на 12 июня в Вашингтоне встречи глав МИД Армении и Азербайджана.