Последние новости

Пашинян о скандальной записи: Не может быть государства в государстве, я этого не допущу

Не может быть государства в государстве, я этого не допущу. Об этом заявил на встрече с представителями армянской диаспоры Франции в Париже премьер-министр Армении Никол Пашинян, говоря о записи телефонного разговора глав СНБ и ССС, которая была обнародована в интернете.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Правительства Армении, в ходе встречи Пашинян заявил о том, что никто не смеет шантажировать. "Даже не пытайтесь нас шантажировать прослушкой. Мы просто искореним тех, кто это делает. Что значит прослушивать разговоры директора СНБ или начальника ССС? То есть они хотят сказать, что в государстве есть государство? Не может быть государства в государстве, я этого не допущу. Это всего лишь мафия в государстве, и она будет уничтожена", - заявил Пашинян.

Напомним, что в сети 11 сентября появилась скандальная аудиозапись телефонных разговоров директора СНБ Артура Ванецяна и главы ССС СасунаХачатряна. Собеседники обсуждали уголовные дела в отношении второго президента Роберта Кочаряна и генсека ОДКБ Юрия Хачатурова. Подлинность записи признали как премьер-министр Армении Никол Пашинян, так и сами участники беседы. Наиболее примечательным в содержании записи то, что неоднократно упоминается распоряжение самого Пашиняна "закрыть" Хачатурова.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 15-Сен-2018
    А знаешь, Никол, я заработал 100 дол. за счет твоей внезапной поездки во Францию)))! Так, я говорил моим друзьям, что Никола вызывают на ковер из-за Амулсара, потому что каждый имеет свой "пай" из этого золота! На Западе это вековая, "добрая" традиция --- международный рэкет, мафия! А кто противится, его "делают" тираном, как Асада ! .... Я оказался прав и выиграл пари: ведь ты встретился начаЛНиком "Лидиан"???))) Гю Макрон только перед публикой "беспокоится" климатом и природой!))). Еще и созывают саммитиииии, ойойой!! П.С. Не видать им Амулсар НИКОГДА!!
    Ответить
  • Георгий 16-Сен-2018
    Лапша, лапша, лапша! )))) Французы любят лапшу!...... А вот в Москве Николу явно не повезло с лапшой: там Диаспора оказалась умнее, так как РЕАЛЬНО обеспокоены и РЕАЛЬНО помогают Родине!)))))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
    2024-04-19 10:24

    В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

  • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
    2024-04-05 09:50

    Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

  • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
    2024-04-02 10:46

    "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

  • АПРЕЛЬ
    2024-04-01 09:45

    Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном.