Последние новости

В ереванском Институте театра и кино выявлены нарушения на $25 тысяч

           Злоупотребления на общую сумму в 12 млн 550 тыс. драмов ($25 867) выявлены в Ереванском государственном институте театра и кино. Об этом сообщает пресс-служба полиции Армении, передает Новости-Армения.

           В результате мероприятий, предпринятых полицией в рамках активной борьбы с коррупцией и другими противозаконными действиями было раскрыто преступление.

           На основе материалов, подготовленных сотрудниками полиции, выяснилось, что сотрудники института, пользуясь служебным положением, с 2012 года подделывали официальные документы с корыстными мотивами и растратили суммы в особо крупных размерах.

          Предварительное следствие показало, что в период с 2012 по 2016 год проректором института по управлению персоналом, международному сотрудничеству и межвузовским делам был назначен преподаватель английского языка, который фактически не преподавал, однако получил зарплату порядка 3,5 млн драмов.

          Кроме того, в рамках следствия было установлено, что жена проректора и двоюродный брат другого ректора попеременно были назначены на пост координатора кафедры. Они фактически не приходили на работу, получали зарплату. Жена проректора ушла в физотпуск. В результате было растрачено порядка 900 тысяч драмов.

          Установлено также, что в январе 2016 года якобы для нужд института был заключён договор об аренде транспортного средства с женой одного из проректоров института. Машину использовал проректор, а финансовые средства института в объёме 8,150 млн. драмов были растрачены на аренду автомобиля и зарплату шофёра.

          По факту возбуждено уголовное дело, следствие по которому продолжается.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПОЛМИЛЛИАРДА В ПРЕДВЫБОРНОМ ФОНДЕ «ГД»?
      2024-02-15 09:34

      На состоявшейся в субботу в Аштараке встрече с инициативной группой «ГД» Пашинян говорил о легитимной основе своей политики, о правовой легитимности, общественной легитимности, политической и идейной легитимности, упомянул про кадастровую бумагу и про то, что народ хочет мира. К теме легитимности вернемся в конце разговора, а начнем с фразы, произнесенной на этой неделе.

    • ПОРЧА, или СУДЬИ НА «ЭКСКУРСИИ» В ОРТАЧАЛЬСКОЙ ТЮРЬМЕ
      2024-01-23 10:25

      В свое время, еще когда президентом Грузии был Эдуард Шеварднадзе, роль лидера в борьбе против масштабной коррупции на Южном Кавказе взяла на себя Грузия. Тогда президент подписал указ об усилении борьбы с коррупцией, что зажгло зеленый свет перед двумя Мишико – министром юстиции Саакашвили и министром по налоговым поступлениям Мачавариани. Автор этих строк в те дни был в Тбилиси – и вот что запомнилось…

    • ИЗБИРКОМЫ СФОРМИРОВАНЫ ПО ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОМУ ПРИНЦИПУ
      2023-03-23 09:44

      Из Ани приходят сведения о злоупотреблении административным ресурсом До последних дней внимание СМИ было, главным образом, приковано к подготовке к назначенным на 26 марта (воскресенье) повторным выборам в Сисиане, однако, когда предвыборная агитация вышла на финишную прямую, стали поступать сведения о большом количестве нарушений в общине Ани (Ширакский марз), где в тот же день тоже состоятся повторные выборы.

    • 5 КАМПАНИЙ ЗА 4 ГОДА: ВСЕ ВЫБОРЫ ПРОШЛИ С ГРУБЕЙШИМИ НАРУШЕНИЯМИ
      2022-09-05 10:06

      Победа ценой узурпации власти и грубейшего нарушения Конституции… 28 сентября 2018 г. в Душанбе в рамках форума СНГ состоялись переговоры в лифте Алиева и Пашиняна, после чего премьер сделал на своей странице в FB запись о безотлагательном проведении досрочных парламентских выборов. Пашинян объявил, что состав парламента, сформированный по итогам выборов 2 апреля 2017 г., препятствует развитию демократии, проведению реформ и привлечению иностранных инвестиций.