Последние новости

Трюдо: У Армении и Канады общее видение мира, справедливости и демократии

           Премьер-министр Канады Джастин Трюдо поздравил Армению по случаю Дня независимости, передает News.am.

            «Сегодня мы вместе с армянской общиной Канады и по всему миру отмечаем годовщину Независимости Армении. Между Арменией и Канадой установились особые отношения, которые мы которые мы намерены укреплять. Более 60 000 канадцев имеют армянские корни, и их вклад помог Канаде стать процветающей, яркой и открытой страной, которой она является сегодня», - говорится в поздравительном послании Трюдо.

            По словам премьер-министра Канады, в последние несколько лет армяне Канады приветствовали тысячи сирийских беженцев, и сделали все, чтобы они почувствовали себя в безопасности.

            «У Армении и Канады общее видение мира, справедливости, демократии, они вместе сотрудничают в международных организациях, таких, как организация Франкофонии.

             От имени правительства Канады хочу передать мои наилучшие пожелания всем, отмечающим День независимости Армении», - говорится в послании.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «СУВЕРЕНИТЕТ» ПО НИКОЛУ
      2022-09-21 13:11

      Сегодня День независимости. И наверное, никогда еще Армения в этот день не была в таком… Даже трудно слово подобрать подходящее. В таком разобранном, расхлябанном состоянии.

    • ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ: СКВОЗЬ КРОВЬ И ЛИШЕНИЯ
      2022-05-28 10:36

      Сквозь призму армянской печати тех дней "Пусть день 28 мая будет днем памяти погибших, но и днем великой всенародной радости воссоздания новой государственности вокруг библейского Арарата, днем высших национальных чаяний и торжества мировой справедливости", - это абзац из юбилейного воззвания ко Дню независимости, обнародованного 23 мая 1919 года. Уже год, как Армения восстановила свою независимость, фундаментом которой стали победоносные сражения под Баку и Сардарапатом, Каракилисой и Баш-Апараном. Однако положение в стране оставалось крайне тяжелым, что нашло отражение в газетах той поры. Выучили ли мы все те уроки истории?..

    • УРОКИ ИСТОРИИ: СПЛОЧЕННОСТЬ И САМООТВЕРЖЕННОСТЬ ПОДНИМУТ ИЗ РУИН ГОСУДАРСТВО
      2022-05-28 10:05

      Как была создана Первая Республика Армения? Почему были заключены два договора, и оба позорные для нас, повлекшие огромные территориальные потери? Эти и другие вопросы прозвучали на встрече, организованном накануне Дня Первой Республики.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!