Последние новости

ООН предупредила об угрозе массовой гибели жителей Йемена от голода

            Гуманитарная ситуация в Йемене становится все хуже, заявил заместитель генсекретаря ООН по гуманитарным вопросам Марк Лоукок на заседании Совета Безопасности ООН, передает Коммерсант.ru.

          По его словам, жителям страны грозит гибель от голода.

          «Совет Безопасности запросил информацию о гуманитарной ситуации в Йемене. Если коротко, то она представляется мрачной. <…> Возможно, мы сейчас приближаемся к переломному моменту, после которого будет невозможно предотвратить массовую гибель людей в результате голода по всей стране»,– цитирует издание замгенсека ООН.

           Он пояснил, что почти все продовольствие в Йемене импортное. Это приводит к резкому росту стоимости продуктов приблизительно для 10 млн йеменцев. «Мы уже видим очаги голода, в том числе случаи, когда люди едят листья»,– рассказал Лоукок.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ТОГО, ЧТО ВАШ САХАР "ВЫШЕЛ ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ"
      2022-07-06 06:43

      За чем надо следить Сахар в крови может показаться чем-то совершенно безобидным, но он исключительно важен для функционирования организма. А посему, когда он выходит за пределы нормы, могут возникнуть серьезные проблемы. Хронически высокий сахар может привести к диабету, который повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта, слабоумия и слепоты. Чтобы сахар был в норме, его надо регулярно проверять и следить за самыми распространенными признаками его повышения, прежде всего, за сигналом номер один. Прочитайте и узнайте об этом больше.

    • КЭШБЕК НА ВАШУ ГОЛОВУ!
      2022-05-21 10:12

      Бушель бушует – правительство дурит 20 мая доллар США на Мосбирже впервые с апреля 2018 года опустился ниже 58 рублей РФ, а новый номер влиятельного британского журнала The Economist вышел с обложкой, где изображены колосья с человеческими черепами вместо зерен, и сопровождающейся надписью о надвигающейся продовольственной катастрофе. «Война в Украине разрушает глобальную продовольственную систему, уже ослабленную COVID-19, изменением климата и энергетическим шоком», - заявил журнал. - «Почти 250 миллионов человек находятся на грани голода и еще сотни миллионов людей могут оказаться в нищете»…

    • ЭТО «СМЕШНОЕ» СЛОВО «ГОЛОД»!
      2020-07-20 10:18

      Во фракции «Мой шаг» смеялись… Когда депутат от фракции ППА Микаэл Мелкумян на днях произнес с трибуны парламента слово «голод», то депутаты от фракции «Мой шаг», как по команде, стали  смеяться.

    • Генсек ООН: под угрозой может оказаться наша жизнь
      2019-09-24 10:03

      Если мы прямо сейчас не изменим свой образ жизни, то под угрозой окажется сама наша жизнь. Об этом заявил генсек ООН Антонио Гуттереш, выступая на Саммите по климату.