Последние новости

Премьер Армении Н. Пашинян пообещал интригу по части итогов голосования на выборах мэра Еревана

            Находящийся в аэропорту Парижа  – по пути в Нью-Йорк – премьер-министр Армении Никол Пашинян во время прямого эфира в соцсети Facebook заявил, что получает сведения о ходе голосования на внеочередных выборах в Совет старейшин Еревана, передает Panorama.am.

          По словам премьера, он рад, что в целом выборы проходят в позитивной атмосфере, мирно, спокойно, без нервов, серьезных инцидентов не зафиксировано.

          Обратившись к низкой явке на внеочередных выборах в Совет старейшин Еревана с.г., по сравнению с уровнем участия в выборах мэра столицы в мае 2017 года, премьер отметил: это объясняется тем, что перевозка избирателей на участки на микроавтобусах и автобусах осталась в прошлом.

          «Надеюсь, что, тем не менее, наши граждане примут активное участие в выборах, независимо от газелей», – отметил Н. Пашинян.

          Он указал, внеочередные выборы в Совет старейшин Еревана – беспрецедентные, ожидается очень большая интрига по части итогов голосования.

          «Убежден, что в целом голосование и подсчет голосов пройдут в атмосфере любви и солидарности», – отметил глава правительства.

           Н. Пашинян сообщил, что по прибытии в Нью-Йорк поспешит по Интернету узнать предварительные результаты голосования.

           «Я вернусь 29 сентября, поскольку после Нью-Йорка отправлюсь в Душанбе. Убежден, что в течение этого времени всё будет нормально, в порядке. И в Армении будут царить столь же приподнятые и уверенные гражданские настроения, с каким я сегодня уехал из Еревана», – отметил он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕНЕРСКИЕ "РАЗБОРКИ" ПОД ЗАНАВЕС ГОДА
      2024-01-08 06:02

      В конце года по итогам голосования, проводимого Федерацией футбола Армении, лучшим тренером страны был назван Александр Петраков. Главный тренер нашей национальной сборной набрал 62 балла в голосовании с участием представителей армянских клубов и СМИ. Украинский специалист опередил Егише Меликяна ("Пюник", 56 баллов) и россиянина Дмитрия Гунько ("Урарту") – 54.

    • ТОР-10 ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ: ЖУРНАЛИСТЫ ПРОЯВИЛИ ПРИНЦИПИАЛЬНОСТЬ
      2023-12-22 05:37

      21 декабря спортивные журналисты и тренеры сборных команд совместными усилиями выбрали 10 лучших спортсменов Армении 2023 года. Данная процедура уже не первый год проводится Министерством образования, науки, культуры и спорта (ранее Министерством спорта и по делам молодежи), выдающим аккредитацию представителям СМИ. В результате открытого голосования участники выбирают 10 спортсменов, представленных в списке МОНКС из 20 кандидатур.

    • ДВЕ ПАРТИИ – ОДНА "ВЕЛИКАЯ" ЦЕЛЬ
      2023-02-13 10:51

      Хажакян возглавит список "Лусавор Айастан"? Пока политологи спорят о том, рискнет ли Пашинян инициировать досрочные выборы в совет старейшин Еревана, политические силы готовятся к столичному забегу. Не так давно партия посла Пашиняна по особым поручениям Эдмона Марукяна "Лусавор Айастан" провела мероприятия по реконструкции своего ереванского совета.

    • САРКИСЯН ПРОТИВ АВИНЯНА
      2022-05-23 09:29

      Партия капитулянта ищет выход из создавшегося кризиса! Верхушка правящей партии "Гражданский договор" ищет выход из политического кризиса, вызванного обострением уличной борьбы. Из-за неплотно запертых дверей главного офиса регулярно утекают сведения о дискуссиях на тему проведения досрочных парламентских выборов.