Последние новости

Вице-спикер НС Армении подала заявление в полицию по факту угроз в ее адрес

Вице-спикер Национального Собрания Армении Арпине Ованнисян представила в полицию заявление по факту звучащих в ее адрес угроз, передает Новости-Армения.

«Сегодня я представила заявление в полицию по поводу преступления. Причина – угрозы жизни, периодически звучащие в отношении меня и членов моей семьи», - написала она на своей странице в Facebook.

Ованнисян заявила также о том, что отныне будет последовательна в вопросе применения мер гражданско-правовой ответственности в отношении лиц, делающих и распространяющих оскорбительные записи (ругательства) и комментарии.

«Представители СМИ могут рассматривать данное сообщение в качестве первичного предупреждения об удалении со всех их площадок, в том числе, страниц в Facebook оскорбительных записей (с элементами ругами) в мой адрес. Я обращусь в суд по поводу любой записи или комментария, представив иски, в том числе, против тех субъектов, которые не удалили или продолжили предоставлять площадку для оскорбительных записей (с элементами ругами) даже после предупреждения”, - написала она.

Вице-спикер сообщила также, что намерена воспользоваться всем спектром правового инструментария по защите ее прав, вплоть до обращения в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

В качестве дополнения Ованнисян отметила, что, будучи знакомой с международными критериями, принципами и прецедентами, она каждый раз надлежащим образом будет информировать СМИ и лиц, ставших или предоставивших площадки для ругательств, даже несмотря на то, что обязательство по предварительному предупреждению об удалении оскорбительных комментариев не закреплено в армянском законодательстве и не отображено в прецедентах ЕСПЧ.

«Тем самым СМИ получат возможность в разумные сроки удалить подобные комментарии, чтобы не создавались никакие препятствия для их деятельности и никоим образом не нарушалась свобода слова. Для меня свобода слова была и всегда останется наивысшей ценностью, однако одно должно быть очевидным для всех: ругательство не может оставаться безнаказанным», - резюмировала она.

 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • СПУСТЯ 5 ЛЕТ ВСЕ МАСКИ СБРОШЕНЫ. ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В ПАНИКЕ…
      2023-04-11 10:20

      Переплюнули хулиганство 5-го президента Адвокаты обвиняемых по статьям о хулиганстве, чьи дела находятся на этапе следствия или судебных слушаний, хотят добиться отмены обвинений со ссылкой на поведение депутатов от фракции большинства. Речь, в частности, об угрозах и оскорблениях на заседании комиссии по правам человека 4 апреля в адрес кандидата от оппозиционных фракций на пост омбудсмена Эдгара Казаряна.

    • НОВЫЙ ВИТОК ЭСКАЛАЦИИ ИЛИ ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП?
      2022-09-23 09:18

      События развиваются стремительно. Ближайшие недели могут стать решающими для судьбы не только Армении, но и мира. Об Армении отдельно, а сегодня в центре внимания - подготовка референдумов о вхождении в состав России в Донецкой и Луганской республиках, в Херсонской и Запорожской областях. И, конечно, заявление президента РФ Владимира Путина, в котором говорится о проведении частичной мобилизации и намерении защищать российскую государственность всеми доступными средствами.

    • НРАВИТСЯ – НЕ НРАВИТСЯ, А НЕДОУМОК – ОН И ЕСТЬ НЕДОУМОК
      2022-03-28 09:55

      Алексей Данилов, секретарь Совбеза Украины показал себя с «наилучшей» стороны. Точнее, недоумком. Еще где-то на уровне «Азергаза», который пытается убедить мир, что якобы поставляет газ в Арцах, и Минобороны Азербайджана, которое слезно просит Минобороны России не называть Нагорный Карабах Нагорным Карабахом.