Последние новости

Ричард Миллс заверил, что США продолжат содействовать укреплению демократии в Армении

Председатель Национального Собрания Ара Баблоян сегодня принял Чрезвычайного и Полномочного посла США в Армении Ричарда Миллса, посетившего парламент в связи с завершением дипломатической миссии, сообщает пресс-служба парламента Армении, передает aysor.am.

Приветствуя гостя, спикер парламента поблагодарил посла за усилия в развитии армяно-американских отношений, плодотворную работу и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности.

По словам Ара Баблояна, двустороннее сотрудничество в последние годы успешно развивалось, что исходило из интересов обеих стран – благодаря последовательной и целенаправленной работе отмечены значительные достижения в различных сферах. Спикер НС подчеркнул, что в двусторонних отношениях важное место занимают межпарламентские связи, которые в последнее время были довольно активными.

Председатель парламента высоко оценил поддержку США в укреплении демократии в Армении, проведении реформ в различных сферах.

В ходе беседы стороны обратились к последним внутриармянским событиям. В данном контексте Ара Баблоян подчеркнул, что во время международных встреч он, как спикер парламента, с целью максимального развития и укрепления демократии в Армении всегда призывал коллег содействовать новому правительству республики.

"По-прежнему буду прилагать усилия, чтобы Армения двигалась по пути демократии, все вопросы решались в атмосфере политического диалога, переговоров и обсуждений, ограждая страну от возможных потрясений", - отметил глава законодательного органа Армении. Посол Ричард Миллс высоко оценил эту позицию Ара Баблояна.

Посол США в Армении, поблагодарив за теплый прием, подчеркнул: "Я высоко ценю сформировавшееся за годы моего пребывания на посту плодотворное сотрудничество между нашими двумя странами. Уверен, правительство Соединенных Штатов продолжит содействовать армянскому народу в становлении сильного и независимого парламента".

Основная тема:
Теги:
  • Группа граждан РА 09-Окт-2018
    А мы порадовались, что Вы уже уехали,г. посол! Почему медлите??? Простите, но Вы были самым неудачным послом в нашей стране! Удачи!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
    2023-09-29 10:01

    На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

  • ПОСОЛ КНР В РА ФАНЬ ЮН: «ВМЕСТЕ СОЗДАВАТЬ И ВМЕСТЕ СТРОИТЬ»
    2023-08-18 14:18

    С просмотра видеофильма о динамично развивающемся и уверенно смотрящем в свое будущее Китае начался прием для СМИ, организованный 17 августа в посольстве КНР в РА от имени Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в РА Фань Юна (Fan Yong). Далее состоялась пресс-конференция, которую открыл своим выступлением сам г-н Фань Юн (8-й по счету китайский посол в нашей стране), рассказавший журналистам о специфике китайской модернизации в свете решений прошедшего в октябре 2022 года XX съезда Компартии Китая, выдвинутых председателем КНР Си Цзиньпином и поддержанных сотней государств и международных организаций 3-х важных международных инициативах (глобального развития, глобальной безопасности и глобальных цивилизаций) и армяно-китайских отношениях…

  • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
    2023-04-08 11:11

    Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.

  • ПЕРЕБЕЖЧИК
    2023-03-27 10:16

    Почему внезапно активизировался руководитель фракции "ГД"? Минувшая парламентская неделя прошла под знаком чрезмерной активности руководителя фракции "ГД" Айка Конджоряна. Что послужило причиной внезапной активизации этого господина, пока никто не знает, но догадки имеются. Не исключено, что его задело выступление депутата от фракции "Айастан" Агнессы Хамоян, которая напомнила, что Конджоряна не избрали в состав правления делегаты 6-го съезда партии.