Последние новости

Полиция уточнила, когда и какие улицы будут полностью перекрыты в Ереване

Полиция запретит парковку транспортных средств на некоторых улицах в центре столицы Армении, а также перекроет движение в городе в связи с мероприятиями в рамках саммита Франкофонии, передает Sputnik Армения.

Практически все перекрестки и улицы, ведущие к Площади Республики в Ереване, где пройдет гала-концерт, в рамках 17-го саммита Франкофонии, будут перекрыты с 10 октября, с 22:00 часов. Об этом сообщает пресс-служба полиции Армении.

С целью обеспечения безопасности на ряде улиц будет запрещено движение, в отдельных местах будет запрещена также парковка транспортных средств", - говорится в сообщении.

В частности, 10 октября, с 22:00, будет запрещена парковка машин на площадях Республики и Шаумяна, улицах Вазгена Саргсяна, Абовяна со стороны перекрестка улиц Туманяна, Налбандяна с площади Сахарова, Тигран Мец с перекрестка улиц Анрапетутюн, Амиряна с перекрестков улиц Маштоца.

С целью обеспечения безопасности передвижения гостей Франкофонии 11 октября с 08:30 утра до 10:30 будет запрещено движение транспорта с улицы Ачаряна до центра – улиц Мясникяна-Гераци-Корюна, Площади Свободы с перекрестка улицы Бабаяна, улица Сараланджи, Теряна, Корюна.

Полностью в оба направления будет закрыт проспект Маштоца, улица Атенка и Цицернакабердское шоссе. Будут перекрыты улицы ведущие к площади Республики. В частности, улица Абовяна с перекрестка Туманяна, Амиряна с перекрестка Маштоца, улицы Бюзанда, Италии, Закяна, Хоренаци с перекрестка улиц Агатангегоса-Хоренаци в сторону перекрестка Хоренаци-Маштоц, Тигран Меца со стороны перекрестка Ханджяна, улица Анрапетурян с перекрестка улиц Анрапетутян-Вардананц в сторону улицы Тигран Мец, улица Налбандяна с площади Сахарова до Площади Республики, улица Арами с перекрестка улиц Арами-Ханджяна до Налбандяна, улицы Вазгена Саргсяна с площади Шаумяна до Площади Республики.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЕНИЯ И МЕГАПРОЕКТ: УПУЩЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЛИ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ ВЫБОР?
      2024-02-14 11:02

      После смены власти в Армении в 2018 году новосозданное правительство Никола Пашиняна, пообещавшее в то время оставить неизменным внешнеполитический вектор нашей страны, изначально приняло довольно странную политику в отношении Китая. Хотя логически можно было предположить, что углубление отношений с Китаем и проявление инициативности в этом направлении со стороны новоиспеченных властей позволили бы им, с одной стороны, оставаться верным своему обещанию не менять вектор внешней политики, а с другой – постепенно ослабить стратегическую зависимость от России.

    • ПОКАЯНИЕ О'БРАЙЕНА И «ЗАКОННОЕ ПРАВО» АЛИЕВА
      2023-12-08 10:37

      Когда Пашинян за что-то борется слишком рьяно, это вызывает большую тревогу. Поскольку он потом теряет это. В середине октября 2020-го можно было остановить войну. Владимир Путин говорил о согласии Алиева на прекращение военных действий. Цена вопроса была в том, что бывшие азербайджанские жители Шуши получали право вернуться в город, который продолжал бы оставаться под армянским контролем. Пашинян отказался.  Он сказал, что будет воевать. В итоге мы сдали Шуши на гораздо более худших условиях. И не только Шуши.

    • СТОЛИЦА В ТИСКАХ ПРОБЛЕМ
      2023-12-02 10:52

      Замах на рубль, а удар – на копейку «А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?» – классическая фраза о грандиозных замыслах из кинофильма «Берегись автомобиля». А не замахнуться ли нам на Александра, понимаете ли, нашего Таманяна? – решили в мэрии Еревана и, не долго думая, взялись за составление нового генерального плана столицы, посчитав, что старый безнадежно устарел и более не соответствует имеющимся требованиям…

    • ЦЕНТР ЕРЕВАНА ПОСТАВЯТ НА СЧЕТЧИК
      2023-11-30 10:07

      Все блага – для богатых Мэрские чиновники, как известно, имеют свои парковочные места на специально отведенных для машин площадках близ столичной администрации. Так что им абсолютно все равно, сколько стоит платная парковка в центре города и насколько она подорожает. А что касается простых граждан, то действующей власти, собственно, всегда было наплевать на них. Поэтому все решения, которые они принимают, направлены не на то, чтобы упростить и улучшить нашу жизнь, а сделать все, чтобы содрать с людей как можно больше денег.