Последние новости

СЫН ЗА ОТЦА

Без официальной поддержки

Фаворитом назначенных на 21 октября выборов руководителя общины Раздан, вне сомнения, является глава местного подразделения партии "Гражданский договор", активный участник революции Севак Микаелян. Он сын депутата от фракции "Елк" в прошлом градоначальника Раздана Сасуна Микаеляна. В настоящее время папа Севака является одним из наиболее вероятных претендентов на пост председателя союза "Еркрапа".

ПОСЛЕ ОТСТАВКИ ПРЕЖНЕГО МЭРА ИСПОЛНЯЮЩЕЙ ОБЯЗАННОСТИ руководителя общины была назначена дочь близкого друга Сасуна Микаеляна Лилит Степанян. За предшествующие выборам месяцы она избавила городскую администрацию от представителей бывшей власти. Наши источники в Раздане сообщают, что город полностью перешел под контроль семьи Микаелян, а делами бывшего градоначальника-республиканца занимается прокуратура.

Путь в кресло градоначальника для Севака открыт, несмотря на то что партия премьер-министра официально его кандидатуру не поддержала. Но это всего лишь для отвода глаз, ведь другой кандидатуры на пост мэра у партии "Гражданский договор" в Раздане нет, а потому Севак легко может победить на выборах и без официальной поддержки своей партии как сын своего папы и глава территориального подразделения. Это значит, что все члены "Гражданского договора" в Раздане проголосуют за него.

По личной протекции

После революции главным претендентом на пост мэра Раздана считали Сасуна Микаеляна, но после ареста генерала Манвела и некоторых разногласий, возникших во взаимоотношениях Арама Саркисяна и Никола Пашиняна, о Сасуне заговорили как о наиболее вероятном кандидате на пост председателя "Еркрапа". Сасун решил, что неплохо бы оставить за семьей оба кресла, в результате возникла кандидатура Севака.

У МИКАЕЛЯНА-СТАРШЕГО СЛАВНОЕ БОЕВОЕ ПРОШЛОЕ, А БЛИЗОСТЬ К ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ и членство в руководящем составе партии делают его кандидатуру вполне приемлемой для ветеранов войны в Арцахе. Так или иначе, а будущее Сасуна определила воля премьер-министра, которому выгодно иметь во главе "Еркрапа" своего человека.

После 21 октября многие в Раздане и других крупных общинах зададутся вопросом: следует ли доверять лозунгу новой власти о том, что протекционизм и содействие по родственному принципу – всего лишь наследие предыдущей власти? Формально партия премьера не поддержала кандидатуру Севака, а на самом деле создала все условия для победы, в которой уже никто не сомневается. Формально премьер Пашинян не вмешивается во внутренние дела союза "Еркрапа", однако уже всем известно, что предстоящий съезд военизированной общественной организации выдвинет на пост председателя правления именно Сасуна Микаеляна, и это, заметьте, после того, как брат Спарапета дал согласие возглавить союз после ареста генерала Манвела.

Те, кто ранее обратился к Араму Саркисяну с просьбой возглавить правление "Еркрапа", сегодня уже говорят о том, что Арам всего лишь брат Спарапета, что он не участвовал в военных действиях за освобождение Арацаха и что он поставит союз ветеранов на службу своей партии. Настроения, повторюсь, кардинально изменились после того, как Пашинян публично обвинил некоторых своих соратников в сговоре с республиканцами. Под обвинение попал и лидер партии "Республика" - брат Спарапета, депутат от фракции "Елк" Арам Саркисян.

Очень смешно выглядят заверения, что Севак не согласовал с партией свое намерение баллотироваться на пост руководителя общины. Полагаю, вопрос был согласован с тем, кто сегодня решает все вопросы. Сегодня, чтобы быть избранным или назначенным на любую должность, нужна личная протекция Пашиняна, и выборы 21 октября подтвердят это на примере целого ряда общин.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
      2023-10-09 11:00

      Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.

    • ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ "ГД" ЕСТЬ ВСЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ И СУБЪЕКТИВНЫЕ ОСНОВАНИЯ
      2023-09-15 10:01

      "Пашинян рвался к власти, привел с собой армию дилетантов, а в эти дни оповестил народ о взрывоопасной ситуации, забыв, что его миссия заключается не в описании ситуации, а в принятии адекватных мер", - заявил, характеризуя поведение главаря режима и его окружения, востоковед Рубен Мелконян.

    • СМОТРИТЕ, КТО ИДЕТ В СОВЕТ ЕРЕВАНА!
      2023-09-09 10:21

      В списке "ГД" на выборах 17 сентября нет случайных людей. Отец погибшего 1 марта 2008 г. Гора Клояна Саргис Клоян принимал самое активное участие в судебных заседаниях по делу о свержении конституционного строя вторым президентом Робертом Кочаряном и группой лиц.

    • МАРУТЯН ОБЪЯСНИЛ НАЛИЧИЕ 21 НЕДВИЖИМОСТИ ЗАКОНАМИ ЧЕХИИ…
      2023-09-07 10:08

      Экс-мэр Еревана (2018-2021 гг.) Айк Марутян ("Каргин Айко") в интервью радиостанции "Свобода" "разоблачил" "фейки на службе у режима", которые приписали ему 21 недвижимость на территории Чехии. Проблема, по его словам, упирается в чешское законодательство, которое считает за отдельную единицу собственности гараж при квартире (в РА те же порядки), а также подвальное помещение. Словом, если считать по чешским законам, то у Марутяна 21 недвижимость, но сам экс-мэр утверждает, что в Чехии у него всего 7 единиц недвижимости, остальное приписали враги из лагеря власти.