Последние новости

Бизнес-форум Франкофонии стартовал в Ереване

Бизнес-форум Международной организации Франкофонии (OIF) стартовал в Ереване. Одна из главных задач стран Франкофонии – цифровая революция экономики, сообщает Sputnik Армения.

В форуме примут участие гости из десятков стран OIF, где используют французский язык в деловом общении.

На открытии форума выступили президент Армении Армен Саркисян и генеральный секретарь OIF Микаэль Жан. "Четвертая индустриальная революции предоставляет огромные возможности для пространства Франкофонии. Она действительно способна перевернуть мир, и в этом процессе наши страны могут принять самое активное участие. Цифровая экономика – это мотор для наших экономик, многократно умножающий их эффективность. Поэтому очень важно поддерживать инкубаторы инноваций и другие механизмы их поддержки", - добавила Жан.

В свою очередь, президент Армении Армен Саркисян отметил, что Армения может показать пример не только гражданской, но и технологической революции.

"Живой ее пример – центр креативных технологий TUMO, где стартовал наш форум. Этот центр, где дети, в игровой обстановке, обучаются новым технологиям, привлек внимание и мэра Парижа Анн Идальго, которая решила открыть центр по армянской модели в столице Франции", - заявил президент.

Отметим, форум проходит накануне саммита Франкофонии, 11 и 12 октября. На саммит в Ереван прибудут президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министры Канады и Бельгии, Джастин Трюдо и Шарль Мишель, а также делегации высокого уровня из десятков стран.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИЛА МАСШТАБА
      2023-04-19 09:43

      Когда "мы" сильнее, чем "я" Оказывается, в областях Армении не так уж и много гостиниц, которые имеют большие конференц-залы, способные вместить несколько сот человек. Во многом именно это и объясняет, почему самая большая бизнес-сеть в Армении - Союз предпринимателей "Манташянц" - вот уже который раз организовывает слет бизнес-клуба в гостиничном комплексе Nairi SPA Resorts в Анкаване.

    • НЕУСПЕХИ В «ЦИФРЕ»
      2022-12-13 11:03

      Требуется слаженное и грамотное госуправление Министр экономики Ваан Керобян утверждает, что есть большой потенциал для повышения производительности экономики за счет цифровизации последней и внедрения цифровых технологий в компаниях. Этой мыслью он поделился, выступая недавно на итоговом международном технологическом саммите Silicon Mountains-2022, посвященном применению цифровых решений в различных отраслях экономики.

    • БИЗНЕС – ДЕЛО ВОЗМОЖНОЕ!
      2022-09-03 11:20

      Buissup Global Forum нацелен на развитие молодежного предпринимательства в Армении В преддверии Buissup Global Forum 2022, который состоится с 5 по 11 сентября в Дилижане, организаторы мероприятия созвали пресс-конференцию, чтобы рассказать о ключевых деталях. Это уже второй по счету форум, реализуемый по инициативе Ассоциации армянских предпринимателей и при поддержке группы компаний «Ташир».

    • САММИТ АРМЕНИЯ-ДИАСПОРА: ВСЕ ЛИ ПРОДУМАНО?
      2022-09-01 14:25

      Генеральный секретарь парламентской группы дружбы Швейцария-Армения Саркис ШАГИНЯН в своем интервью 1in.am рассуждает об эффективности предстоящего в конце октября с.г. форума Армения-Диаспора – Global Armenian Summit.