Последние новости

Сын Шарля Азнавура рассказал о последней инициативе легендарного шансонье для Армении

Сын Шарля Азнавура Николя Азнавур в интервью французской газете Le Journal du Dimanche рассказал о последней инициативе легендарного шансонье, а именно центре "Азнавур", который будет создан в Армении, сообщает Новости-Армения.

"Эта идея возникла у моего отца много лет назад, и мы обдумывали ее вместе. Его желанием было поделиться с людьми самым драгоценным для него: французским языком, музыкой и кино. Позволю себе процитировать президента Франции Эммануэля Макрона: "Французская культура будет сиять в Армении в центре "Азнавур", - сказал он.

Сын шансонье отметил, что часть центра будет посвящена творчеству Азнавура, но оно будет представлено более интерактивно, чем в обычном музее.

"Посетителей центра будет встречать голос отца, который представит им наиболее важные этапы его жизни, начиная от эмиграции родителей до его победы на сцене. Центр также будет территорией образовательного и культурного обмена. В частности, мы предложим метод изучения французского языка, основанный на текстах произведений отца", - сказал Николя.

Он сообщил, что полностью концепция центра будет представлена 11-го октября в рамках 17-го саммита франкофонии.

Также Николя выразил надежду, что сможет обосноваться в Армении, чтобы посвятить себя тем проектам, которые отец реализовывал на родине.

Основная тема:
Теги:
  • К.С. 11-Окт-2018
    Наивный человек. Он думает, что с теми мерзавцами, которые узурпировали власть в Армении, ему удастся реализовывать здесь какие-то проекты. С этой дьявольской бандой дай Бог, чтобы Армения не исчезла с карты мира, а он размечтался...
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПЕРВАЯ В МИРЕ ГРАЖДАНСКАЯ АССАМБЛЕЯ С УЧАСТИЕМ ДИАСПОРЫ
    2022-12-13 10:18

    Инициатива The Future Armenian созывает неравнодушных в Ереван в марте Как стало известно корреспонденту «ГА», первая всеармянская гражданская ассамблея The Future Armenian пройдет в Ереване 10-12 марта 2023 года. Ассамблея The Future Armenian основана на международно признанной и широко используемой модели партиципативной демократии «Гражданская ассамблея» и не имеет никакой политической или партийной принадлежности…

  • ШЕКСПИР И МЫ - "SAVE CULTURE, STOP AGGRESSION!"
    2022-10-22 08:55

    "Город мечты", "женщина мечты"... Оказывается, бывает еще и спонсор мечты для арт-проекта. А еще оказывается, что главное в человеке, финансирующем такой проект, - не толстый кошелек с толстым слоем щедрости, а органическая связь и органическое понимание того самого искусства, которое решил поддержать. XVI Ереванскому Международному Шекспировскому фестивалю повезло. Его спонсор, проживающий в Лос-Анджелесе бизнесмен, основатель общественной организации "Менк" Айк ГРИГОРЯН именно такой - совершенно "свой человек", а значит совершенно экзотическая птица в наших краях.

  • "РОДЕН" - ВЫСОКИЙ СТИЛЬ ВЫСОКИХ СМЫСЛОВ
    2022-10-11 09:25

    Сто раз прав был президент Международного фестиваля исполнительских искусств High Fest Артур Гукасян, когда говорил: " Тренд развития я вижу в том, что в Армению должны приезжать очень крутые коллективы больших форм - Ереван давно уже для этого созрел"! Отвальный успех спектакля «Роден, ее вечный идол» культового Санкт-Петербургского Государственного академического театра балета Бориса Эйфмана, два показа которого состоялись в рамках юбилейного фестиваля, стал железным аргументом в пользу того, что "Ереван давно созрел".

  • ОТ "ИЗНАСИЛОВАННОЙ МЕЧТЫ" - К ЧУДУ ВЕРЫ
    2022-09-10 08:52

    "Весь мой творческий путь посвящен Армянину - его корням, его биографии, его многочисленным типажам. Я всегда пытался понять: кто мы? Кто он - Армянин? О чем он - Армянин? Про что мы живем, чего хотим, куда идем и как идем? И эта моя картина тоже об Армянине.