Последние новости

Никол Пашинян на встрече с премьером Канады: Я известен своими селфи, а Джастин Трюдо своими носками

Накануне, 12 октября, от имени премьер-министра Армении Никола Пашиняна в честь находящегося с официальным визитом в РА премьер-министра Канады Джастина Трюдо в резиденции премьера был дан официальный ужин. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА, передает panorama.am.

Согласно протоколу, главы правительств двух правительств выступили с взаимными тостами, обратились к армяно-канадским отношениям и перспективам их развития.

Тост премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна во время официального ужина, данного в честь премьер-министра Канады Джастина Трюдо

"Дорогие друзья,

Сегодня мы приняли очень почетного гостя. В последние дни я постоянно слышу одну фразу, адресованную моему канадскому коллеге, которую, я не уверен, что возможно правильно перевести на английский язык, но люди, в том числе и родные мне, смотря на него, говорят – он “лучик света”. И на самом деле, редко, когда смотришь на человека на экране, фотографии и в реальной жизни, и не находишь никаких различий между экраном, фотографией и реальностью. Это из тех исключительных случаев, когда человек реален в реальности, реален на фотографии и реален на телевидении.

Считаю, что это отражает самое важное стремление современного человека – быть реальным, быть окруженными реальными людьми, иметь реальную власть, реальное правительство, которые живут в реальности и понимают реальные проблемы и могут говорить об истине, то есть – реальности.

Считаю, что г-н Трюдо один из тех мировых лидеров, и его появление на политической арене и высотах ознаменовало намеченную в мире новую тенденцию, когда мы заменяем церемонии, фальсификации и ложь на истину, реальность и искренность. И я думаю, что это на самом деле очень важно, самое важное, что хотят видеть люди".

"Я долго думал, чем знаменит г-н Трюдо? И чем знаменит я. Думаю, что я известен своими селфи, а г-н Трюдо – своими носками. И в Армении есть компания, которая решила, что должна преподнести особенный подарок нам обоим, таким образом, возможно, это может быть основой хорошей дружбы. Одна из этих пар носков – моя, другая Ваша", – добавил премьер.

Тост премьер-министра Канады Джастина Трюдо во время официального ужина

"Это вовсе не похоже на официальный ужин, кажется, что мы собрались здесь друзьями, и так и должно быть.

Г-н премьер, г-н президент, Никол и Армен, для меня на самом деле большое удовольствие быть знакомым с вами и посредством вас – быть знакомым с вашей страной. Как вы уже отметили, 30 лет назад вместе со своим отцом мы были здесь, и сейчас я вернулся в Армению с большим удовольствием".

"Мне очень приятно общаться со всеми вами, беседовать и я хочу вновь выразить благодарность за партнерство, за тот путь, который нам предстоит ещё пройти", – добавил он.

Отметим, что после ужина премьер-министр РА Никол Пашинян на своей странице в соцсети Facebook написал: "С Джастином договорились, что на завтрашнюю встречу наденем эти носки".

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в микроблоге Twitter и на своей странице в соцсети Facebook сделал запись и опубликовал видео в связи со своим визитом в РА.

"Народы Армении и Канады находятся в сердце особенных отношений между двумя странами и объединяют нас многочисленными связями. Благодарю Никола Пашиняна за очень теплый официальный прием", – написал Дж. Трюдо.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
      2024-04-05 09:56

      Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • "СПАСИТЕЛЬ" ПРОДОЛЖИТ "СПАСАТЬ"
      2024-03-12 18:44

      Спаситель в своем репертуаре, ну ничем не проймешь товарища. Знаете, чем, оказывается, занимается Никол Пашиняна с 2018-го года? Кто не знает, пусть послушает его очередную пресс-конференцию, созванную для того, чтобы Воваевич мог обосновать скорую сдачу Азербайджану требуемых 4 сел, затем проведение требуемой Азербайджаном конституционной реформы, затем отказ от всяких претензий к Баку в международных организациях и судебных инстанциях, если Азербайджан подпишет с Арменией мирный договор.