Последние новости

Армен Гюльбудагянц: "Жестокое поражение"

После матча группового турнира Лиги наций Армения – Гибралтар главный тренер нашей футбольной дружины Армен Гюльбудагянц ответил на вопросы журналистов.

- Господин Гюльбудагянц, в игровом плане были замечены положительные сдвиги. Пожалуйста, прокомментируйте игру.

- Жестокое поражение. Вы сами видели, что ребята создали массу голевых моментов. Увы, мы не смогли их использовать.

- Выход Грайра Мкояна на поле являлся вынужденным решением или были другие варианты?

- Как известно, Мкоян – опытный футболист, долгие годы выступает за сборную. За исключением эпизода с пенальти он действовал неплохо. Мы хотели, чтобы он в этом матче набрал хорошую спортивную форму и был готов к игре с Македонией.

- В предыдущих товарищеских и официальных матчах команда имела проблемы с реализацией голевых моментов. Какая работа ведется в этом направлении, чего ожидать?

- Подождем, чтобы Юра Мовсисян набрал хорошую спортивную форму. Как вы знаете, одной из самых главных позиций является позиция центрального нападающего.

- Должен ли Юра Мовсисян набирать хорошую спортивную форму за счет сборной?

- Мы ожидали, что он сыграет один тайм. Проблем не в физической готовности, а в недостатке игровой практики. Вы правы, сборная Армении не место, где набирают игровой тонус. Однако с другой стороны все мы видим отдачу Юры. Думаю, в следующем матче он выступит лучше.

- В течение игры сборная Армении 72% игрового времени владела мячом. Почему у нашей команды не получается последний пас?

- Территориальное преимущество для меня не важно. Главное – создавать голевые моменты. Я согласен с вами, последний пас у нас сегодня не получался.

- Убрав в сторону эмоции, можем констатировать, что в Лиге наций сборной больше делать нечего. Вы согласны с этим утверждением? И какой вы видите вашу работу в сборной до 2020 года?

- На бумаге шансы у нас пока еще есть, и поэтому будет бороться до конца. Вопрос моей дальнейшей работы или отставки будет решать руководство федерации. А до 2020 года я попытаюсь передать сборной мои знания, опыт, стиль игры. Насколько удастся, сказать не могу.

- Для вас это поражение действительно стало неожиданным?

- Конечно, да. Футбол – непредсказуемая игра. Очень горькое и болезненное поражение, за которое я всю вину беру на себя. Разумеется, сегодня мы были готовы победить. Но, повторю, всю вину за неудачу беру на себя.

- В последние 5 минут болельщики скандировали "позор". Это адресовалось футболистам и тренерскому штабу? Вы это чувствовали?

- Конечно. Поверьте, футболисты выложились без остатка, я это увидел. Играли до конца. Просто не получилось.

- А удалось нашей команде показать достойную игру?

- Повторю, что ребята боролись до конца. Я пока не ознакомился со статистикой матча, но у нас было 6-7 реальных голевых моментов. Пропустили мы гол с пенальти. Других опасных моментов у наших ворот я не помню.

- Сборная Армении нуждается в свежих кадрах. Вы говорили, что Петрос Аветисян является нашим будущим. Он на самом деле не мог помочь команде в столь напряженной игре?

- Мы должны были решить, кто выйдет на поле: Маркос или Петрос. Отдали предпочтение Маркосу. Поэтому Петросян сегодня не получил игрового времени. Конечно, уже нужно привлекать в сборную футболистов из молодежной команды.    

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЕЙСКИЙ СКАНДАЛ: БОЛГАРЫ ГРОЗЯТСЯ БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕЗЖАТЬ В БАКУ
      2024-04-22 15:57

      С 19 по 21 апреля в Баку прошел третий этап Кубка мира по художественной гимнастике, носивший рейтинговый характер. Как сообщает болгарские СМИ, делегация этой страны осталась в шоке от судейства в пользу хозяев турнира.  

    • НА ИГРАХ В ПАРИЖЕ У АРМЕНИИ БУДЕТ ДВА ГИМНАСТА
      2024-04-22 09:24

      На прошедшем в столице Катара Дохе заключительном этапе Кубка мира по спортивной гимнастике отлично выступили представители Армении. Ваагн Давтян занял первое место в упражнении на кольцах и по сумме всех этапов завоевал олимпийскую путевку Парижа-2024. Лидер сборной Артур Давтян, уже имевший олимпийский рейтинг, в третий раз завоевал золотую медаль в опорном прыжке.

    • ШАХМАТНЫЙ МАРАФОН ДЛЯ АФРИКАНСКИХ ДЕТЕЙ (Видео)
      2024-04-22 09:19

      Нигериец Тунде Онакоя провел шахматный марафон на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке. 29-летний шахматист сыграл 60 часов подряд, чтобы собрать средства на образовательные программы для африканских детей по всему миру.

    • АЛЕКСАНДР МИРЗОЯН: ВСЯ ЖИЗНЬ В ФУТБОЛЕ
      2024-04-20 10:02

      20 апреля исполняется 73 года известному в прошлом футболисту, президенту Союза ветеранов футбола России, председателю комитета ветеранов Российского футбольного союза, члену комитета сборных команд РФС Александру Багратовичу Мирзояну. Будучи одним из лучших защитников советского футбола конца 1970-х – начала 80-х, Мирзоян поиграл в "Нефтчи", "Арарате" и московском "Спартаке".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЛЕКСАНДР МИРЗОЯН: ВСЯ ЖИЗНЬ В ФУТБОЛЕ
      2024-04-20 10:02

      20 апреля исполняется 73 года известному в прошлом футболисту, президенту Союза ветеранов футбола России, председателю комитета ветеранов Российского футбольного союза, члену комитета сборных команд РФС Александру Багратовичу Мирзояну. Будучи одним из лучших защитников советского футбола конца 1970-х – начала 80-х, Мирзоян поиграл в "Нефтчи", "Арарате" и московском "Спартаке".

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • ПОЛВЕКА ВИКТОРИИ БЕКХЭМ: ИСТОРИЯ ЗВЕЗДНОЙ ПАРЫ
      2024-04-17 09:12

      Исполнилось 50 лет Виктории Бекхэм – одной из бывшей солисток популярной в конце 1990-х женской поп-группы Spice Girls ("Спайс Герлз"). Тогда ее звали Виктория Адамс. А свою нынешнюю фамилию она получила 25 лет назад, когда в июле 1999 года вышла замуж за знаменитого футболиста сборной Англии Дэвида Бекхэма.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".