Последние новости

"Проблем с кадрами не будет": Шармазанов не осудил однопартийцев, но вспомнил Талейрана

Несмотря на несогласие с идеей премьер-министра Армении провести досрочные выборы в декабре, вице-спикер парламента Армении считает необходимым руководствоваться фактами и реалиями.

Проведение досрочных парламентских выборов в столь сжатые сроки не соответствует внутриполитической ситуации в Армении. Об этом в эфире радио Sputnik Армения заявил вице-спикер парламента, член Республиканской партии Эдуард Шармазанов. Однако, по его мнению, партия все же должна участвовать в них, сообщает Sputnik Армения.

По словам Шармазанова, премьер Пашинян не сдержал своих обещаний по проведению досрочных выборов в течение года, после того, как будет реформирован Избирательный кодекс. Тем не менее, партия пойдет на выборы, так как убеждена, что в Армении есть люди, связывающие надежды с данной политической силой.

"Политика – это ведь тоже своеобразная синусоида: взлеты и падения здесь неизбежны. И каждое падение – это начало для нового взлета. Мы оптимисты, и в каждой трудности я вижу новые перспективы для нашей партии, для реализации ее программ", - сказал вице-спикер.

При этом в партии вопрос участия в выборах не обсуждался, однако Шармазанов почти уверен, что соответствующее решение в итоге будет принято. Не исключено, что тема участия будет обсуждена на заседании Исполнительного органа партии в течение следующей недели.

На вопрос о том, "смирилась" ли партия с тем, что выборы пройдут в декабре, Шармазанов сказал, что "смирение" – это не политическая категория. В политике нужно руководствоваться реалиями и фактами: республиканцы не обладают (абсолютным) большинством в парламенте, а премьер подает в отставку до 16 октября.

Политик по-прежнему считает, что Пашинян и его сторонники оказали давление на парламент, они, по его словам, осадили Национальное Собрание и нарушили тем самым Конституцию.

Говоря о поведении тех 16 депутатов от РПА, которые поддержали решение Пашиняна относительно проведения выборов в декабре, Шармазанов сказал, что не хочет говорить плохого о них. Со многими из этих депутатов Шармазанов работал, некоторых считает друзьями.

"Вспомним Талейрана, который говорил, что "вовремя предать – это значит предвидеть". Если эти люди руководствовались подобными соображениями, то Бог с ними. Меня удивляет лишь поведение одного члена фракции РПА (имя называть не буду) и одного представителя блока "Царукян". Они сначала обвиняли Пашиняна в давлении на парламент, затем пошли наперекор этой позиции", - добавил Шармазанов.

Возвращаясь к теме выборов, политик добавил, что проблем с кадрами у партии не будет. В ее рядах есть большое количество честных, порядочных и идейных людей, которые и могут пополнить избирательный список РПА.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.