Последние новости

Начальник ССС о деле Самвела Майрапетяна: «Речь о 2008 годе»

Начальник Специальной следственной службы Сасун Хачатрян отказался сообщить подробности об уголовном деле в отношении крупного предпринимателя, собственника телеканала «Հ2» Самвела Майрапетяна.

В беседе с журналистами Хачатрян, ссылаясь на адвокатов Самвела Майрапетяна, отметил, что Майрапетяну предъявлено обвинение в пособничестве во взяточничестве.

На вопрос, связано ли уголовное дело в отношении Самвела Майрапетяна с делом «1 марта», Сасун Хачатрян ответил: «Как вы уже знаете из опубликованных адвокатами данных, обвинение по этому делу касается пособничества в получении взятки. Больше этого я сказать не могу».

На другой вопрос, к какому периоду относится это уголовное дело, Сасун Хачатрян отметил: «Адвокат уже сказал, что речь идет 2008-ом годе».

Отметим, ранее предприниматель Сильва Амбарцумян отметила в беседе с Aysor.am, что уголовное дело в отношении Самвела Майрапетяна связано с событиями 1 марта 2008 года и она проходит по этому делу свидетелем. Однако адвокаты Самвела Майрапетяна опровергли эту информацию, отметив, что это совершенно не связано с возбужденным в связи с данными событиями уголовным делом.

Суд в Ереване удовлетворил ходатайство Специальной следственной службы Армении и принял решение об аресте Самвела Майрапетяна на два месяца.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФАНТАСМАГОРИЯ, или САЛЮТ, УГОЛОВНИЧКИ!
      2022-03-18 09:52

      Вай! Неуважение к "святым ценностям" Руководитель общественной организации "Правовой путь" Рубен Меликян, который, как уже сообщалось ранее, взял под защиту обвиняемых в нанесении "тяжкого оскорбления" Пашиняну и членам его команды, недавно опубликовал отрывок из материалов одного уголовного дела, возбужденного по данной статье.

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

    • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
      2021-11-13 09:42

      - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?

    • Карен ОВАННИСЯН: ДЕЙСТВИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА - ВОЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ С КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ
      2021-08-19 12:42

      Квалифицировать действия Азербайджана как провокацию – неуместно, поскольку они больше не укладываются в формулу провокации, это уже военные операции, которые Азербайджан проводит на территории Республики Армения с конкретными целями. Такое мнение высказал в интервью телеканалу «Кентрон» военный эксперт Карен Ованнисян, касаясь агрессии Азербайджана на различных участках армяно-азербайджанской границы.