Последние новости

Торгпред России: Армения и Россия осуществляют договоренности прошлых лет

           Нельзя забывать о формировании благоприятной инвестиционной среды, когда занимаешься политическими реформами, заявил сегодня в ходе встречи с журналистами торговый представитель России в Армении Андрей Бабко.

 

            На вопрос корреспондента Aysor.am, повлияли ли произошедшие в Армении политические события на объемы торговли и инвестиций между Арменией и Россией, Андрей Бабко ответил: «Наше сотрудничество состоялось еще до этих политических событий. Скажу, что они не повлияли в том плане, что все уже идет по испытанному пути. Особенно мы видим, что на политическом уровне. Армения и Россия соблюдают и осуществляют договоренности  прошлых лет. То есть, мы не замечаем изменения политической составляющей, наоборот, видим активизацию контактов между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом РФ Владимиром Путиным, премьером РФ Сергеем Медведевым. Иной вопрос, что, занимаясь политическими реформами, нужно продолжать содействовать и способствовать формированию благоприятной инвестиционной среды». 

             «Некоторые события, некоторые разоблачения «в кавычках», конечно, не очень хорошо отражаются на этом процессе. Но, слава Богу, люди пока не теряют надежду и веру, и я считаю, что все это восстановится. В конце концов, армянские политические деятели должны понять, из чего состоит экономика Армении, какие компании здесь работают. Давайте не будем скрывать, что это на 3/4 компании с российским капиталом, дочерние предприятия ведущих российских компаний, посему, конечно, политика в этом направлении также должна быть аккуратной, я призываю к этому», - добавил Андрей Бабко.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КАК ПРОСПАТЬ ИНВЕСТИЦИИ
      2022-05-25 09:26

      Ни "демократия", ни "мирная повестка" Армении инвесторов не ободряют Несмотря на провозглашенный властями "демократический ореол" Армении, правительству Пашиняна за 4 года так и не удалось привлечь в страну более или менее заметные инвестиционные потоки. Во властных кругах, по-видимому, даже не догадываются о причинах, одной из которых стало, к примеру, то, что творили дорвавшиеся до власти в Армении "гэдэшники", устраивая с самого начала вульгарные "маски-шоу" в крупных компаниях, вложивших в экономику нашей страны миллионы долларов…

    • ИНВЕСТИЦИИ И АРМЕНИЯ: НАШЕ ДЕЛО ШЕСТОЕ
      2021-11-19 09:07

      Модернизация экономики остается уделом бюджетных вложений 18 ноября Евразийский банк развития (ЕАБР) представил в онлайн-формате "Мониторинг взаимных инвестиций ЕАБР" – аналитический проект по исследованию взаимных прямых инвестиций стран СНГ. В его основе – база данных прямых инвестиций, которая формируется по принципу "снизу вверх". Основные ее источники: отчетность компаний и другая первичная информация.

    • РЕСТАРТ НЕВОЗМОЖЕН
      2021-02-10 14:36

      Центр поддержки инвестиций при Минэкономики республики обсуждает 60 инвестиционных программ общим объемом в полтора миллиарда долларов. Об этом доложили премьер-министру Николу Пашиняну на совещании в Министерстве экономики, сообщается на официальном сайте премьер-министра, передает Sputnik Армения. Некоторые из этих программ уже находятся в процессе реализации. Часть инвестиций реализуется не в рамках бизнес-проектов, а по международным программам поддержки Армении, в том числе по строительству водохранилищ. Именно в этой сфере наблюдается большой интерес со стороны инвесторов, отметили представители Минэкономики.

    • НОЛЬ ЭФФЕКТА, СНОВА ФИАСКО, УМНОЖЕННЫЕ НА БЕЗУМНЫЕ ИДЕИ
      2021-01-17 10:28

      Сказочники в кабинете Пашиняна продолжают губить экономику "Обильный снег увеличивает наши ожидания относительно благоприятного экономического года. 2020-й будет урожайным годом, и не только в сельскохозяйственном смысле", - писал как-то на своей странице в Фейсбуке премьер Никол Пашинян.