Последние новости

Никол Пашинян Мы попытаемся объяснить наши мотивы жителям Сюника

             Исполняющий обязанности премьер-министра Армении, член правления партии «Гражданский договор», входящей в блок «Мой шаг», Никол Пашинян принял участие в предвыборном митинге кандидата в мэры Армавира Давида Худатяна, представляющего блок «Мой шаг».

           «Это первые выборы, которые пройдут в Армавире после революции, и я знаю, что многие спрашивают, как было принято спрашивать во время предыдущих избирательных процессов, кто победит на этих выборах. Я хочу отметить одно: после революции на всех прошедших и проходящих в Армении выборах победителем будет один субъект – вы, избиратели, граждане Республики Армения, потому что отныне ни один отданный вами голос не будет потерян», - обращаясь к собравшимся, заявил Никол Пашинян.

          21 октября в 37 общинах Армении пройдут выборы в органы местного самоуправления. Возглавляемая Николом Пашиняном партия «Гражданский договор» выдвинула кандидатов в 16 общинах.

         И. о. премьер-министра сначала коснулся выборов, которые пройдут в Раздане. В этом городе на пост мэра баллотируется Севак Микаелян – сын председателя правления партии «Гражданский договор», депутата парламентской фракции «Елк» Сасуна Микаеляна. Партия официально заявила, что не будет поддерживать Севака Микаеляна. Остальные три кандидата – беспартийные.

           В этой связи Пашинян, в частности, сказал: «Естественно, мы очень любим и уважаем и Сасуна Микаеляна, и Севака Микаеляна. Мы просто считаем, что это не очень хорошая традиция, когда в политических процессах существуют семейные традиции, особенно на этом этапе».

             На вчерашнем внеочередном заседании правительства бывший первый заместитель начальника Полиции Армении Унан Погосян был назначен губернатором Сюникской области. Это назначение вызвало критику. На замечание Радио Азатутюн о том, что, фактически, протестуя против этого назначения, члены его же команды перекрыли дорогу, и просьбу прокомментировать этот факт, и. о. премьер-министра ответил: «Судя по всему, есть недопонимание ситуации, и мы также осознаем необычность ситуации и попытаемся объяснить наши мотивы жителям Сюника, чтобы все было ясно».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФРОНТ "ДА!" БЕЗ ЛИНИИ ФРОНТА?
      2024-02-15 09:47

      Пашинян объявил, что проект новой Конституции еще не готов, однако сам уже приступил к агитации. Выступление главаря режима на состоявшейся в субботу встрече с инициативной группой ГД в Аштараке уже разобрали на тезисы, которые тиражируются телеканалами, сайтами и печатными изданиями режима для подготовки народа к референдуму. Уже известен исходный тезис методички: "Кто против принятия новой Конституции, тот за войну!". За аштаракской встречей последовала встреча Пашиняна с активом ГД в Арагацотне. Партия во всех марзах арендует помещения под штабы для агитации в пользу "Да!".

    • СКАНДАЛ ЗА СЧИТАННЫЕ ДНИ ДО ВЫБОРОВ! МАТЕРИАЛЫ УШЛИ В ГЕНПРОКУРАТУРУ
      2023-09-15 09:51

      В ходе скандального интервью Общественному телеканалу Пашинян призвал избирателей отдать голоса списку "ГД", при этом посмотрел на часы и сказал, что вечером он не исполняет полномочия премьер-министра, следовательно, может агитировать. Вопрос: а кем был Пашинян, подписывая в ночь на 10 ноября 2020 г. 3-стороннее заявление о капитуляции, – премьер-министром РА или гражданином Пашиняном?

    • ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…
      2023-09-01 10:39

      Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.

    • КОМУ НУЖЕН РЕФЕРЕНДУМ ДОВЕРИЯ В ЕРЕВАНЕ? ПАШИНЯН ХОЧЕТ ПОКАЗАТЬ, ЧТО ЕРЕВАНЦЫ ПРОСТИЛИ ЕМУ ГЕНОЦИД В АРЦАХЕ…
      2023-08-26 10:04

      Внеочередные выборы в совет Еревана 23 сентября 2018 г. Пашинян назвал "референдумом доверия к революции". После отставки Тарона Маргаряна (9 июля 2018 г.) закон позволял совету избрать нового градоначальника, однако 16 июля внеочередное заседание с повесткой о выборах нового мэра не состоялось по причине отсутствия кворума. Было очевидно, что после избрания на пост премьер-министра Пашинян хочет получить по итогам выборов своего градоначальника.