Последние новости

Пашинян рассказал об успехах армянского коньяка

           И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян рассказал о реакции президента Франции Эммануэля Макрона и его супруги на армянские вина и коньяки. 


           Пашинян отметил, что в рамках проведения Саммита франкофонии в Армении гостей очень впечатлили армянское вино и коньяк, что является важной и хорошей новостью, поскольку присутствовали руководители государств, считающихся родиной виноделия и мировыми лидерами сферы. 

            "Для меня было лестно и приятно, что президент и первая леди Франции и не только высказались по поводу качества армянского вина и коньяка, которое они называют армянский бренди, что очень хорошо. В целом наши вина и коньяки оставили хорошее впечатление на гостей. Это означает, что мы смогли достичь высокого международного стандарта качества производства", - сказал Пашинян.
 

              В данной связи он подчеркнул необходимость стимулирования местных производителей, добавив, что правительство должно предпринимать меры для содействия производителям для выхода на новые рынки.
 

             "Думаю, что основной препоной в данном вопросе сегодня является объем производства продукции и мы должны оказать содействие, предоставляя льготы в налоговой и таможенной сфере для стимулирования производителей вина и коньяка в увеличении объемов производства", - сказал Пашинян.
 

            С другой стороны, по его словам, в среднесрочной перспективе Армения может столкнуться и с проблемами объема производства винограда.

            В данном контексте он подчеркнул, что Минсельхоз должен работать очень интенсивно для увеличения виноградных садов в стране, развития культуры и качества их обработки, антиградовой защиты, орошения.

            "Виноделие - очень перспективное направление, а коньячная сфера считается состоявшейся. Но и там есть серьезные проблемы, которые не столько связаны с качеством или реализацией продукции, сколько с фальсификатами, распространяемыми под брендом армянский коньяк", - сказал Пашинян.

           В данном контексте от указал на необходимость введения серьезного контроля за объемами закупок, чтобы недобросовестные производители не использовали иностранные некачественные спирты и экспортировали их под видом армянского коньяка, "очерняя" армянский бренд.
 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПЕРВЫЕ УДАРЫ ПО РЕЭКСПОРТУ И ЭКСПОРТУ
      2023-05-22 11:21

      Почти половина участников проведенного в Армении опроса GALLUP International Association считают нынешнее экономическое состояние страны плохим либо очень плохим. Это и есть настоящая оценка и реальная цена всем благоухающим, но пустопорожним заявлениям пашиняновцев о своих мнимых достижениях в экономике.

    • ВОСПРОИЗВОДСТВУ НЕ ПОДЛЕЖИТ
      2021-04-21 10:23

      Суммарная стоимость заключенных в Армении в 2020 году договоров повысилась, несмотря на их количественное сокращение, составив около 236 млрд драмов. Об этом сообщила генеральный директор Национального центра исследования государственной политики Арменуи БУРНАЗЯН, представляя обобщение результатов мониторинга госзакупок 2020 года, передает АРКА.

    • ФАКТ ДЛЯ СУРОВОГО ТРИБУНАЛА
      2021-03-02 13:27

      После резонансного интервью третьего президента телеканалу "Армньюз" многие представители СМИ попытались уточнить детали фрагмента, который касался закупки правительством в обход МО крупной партии бронежилетов за баснословную цену, по 600 долларов за штуку.

    • НА ИЖДИВЕНИИ У ПОГОСА
      2021-02-17 10:47

      Уже несколько дней пользователи ФБ тщетно пытаются найти ответ на вопрос, для чего аппарату премьер-министра Армении необходимы галстуки? Вопрос возник, разумеется, неспроста. Дело в том, что Министерство финансов опубликовало план государственных закупок на 2021 год, согласно которому аппарат главы армянского правительства намерен купить 232 галстука, заплатив 278 тысяч драмов бюджетных средств.