Последние новости

В Ереване проходит армяно-корейский бизнес-форум

Армяно-корейский бизнес-форум, организованный торгово-промышленной палатой Армении и торговым представительством посольства Южной Кореи в стране, стартовал в четверг в Ереване.

Свою продукцию для армянского рынка представляют 16 южнокорейских предпринимателей и 9 компаний. В частности, представлены косметические и фармацевтические товары, обувная продукция, а также образцы производство газовых колонок и дверных замков. 
В рамках форума проводятся встречи в формате B2B с целью установления деловых контактов между бизнесменами обеих стран, ознакомления с инвестиционным полем Армении и законодательными особенностями регистрации бизнеса. 

Накануне на встрече с Чрезвычайным и Полномочным  послом Республики Корея в Армении У Юн-Гыном и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян подчеркнул важность непрерывного развития армяно-корейских отношений, При этом он отметил желание Армении повторить революционный опыт Южной Кореи в экономике.  

И.о. премьер-министра подчеркнул, что правительство Армении заинтересовано в привлечении инвестиций из Республики Корея и осуществлении совместных программ. По его словам, Армения в одностороннем порядке освободила граждан Кореи от визового требования, и выразил надежду, что это будет способствовать укреплению связей между гражданами обеих стран и увеличению туристических потоков. 

В данном контексте сегодня ожидается подписание Соглашения о поощрении инвестиций и взаимной защите, которое придаст новый импульс расширению предпринимательских связей между двумя странами.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИЛА МАСШТАБА
      2023-04-19 09:43

      Когда "мы" сильнее, чем "я" Оказывается, в областях Армении не так уж и много гостиниц, которые имеют большие конференц-залы, способные вместить несколько сот человек. Во многом именно это и объясняет, почему самая большая бизнес-сеть в Армении - Союз предпринимателей "Манташянц" - вот уже который раз организовывает слет бизнес-клуба в гостиничном комплексе Nairi SPA Resorts в Анкаване.

    • БИЗНЕС – ДЕЛО ВОЗМОЖНОЕ!
      2022-09-03 11:20

      Buissup Global Forum нацелен на развитие молодежного предпринимательства в Армении В преддверии Buissup Global Forum 2022, который состоится с 5 по 11 сентября в Дилижане, организаторы мероприятия созвали пресс-конференцию, чтобы рассказать о ключевых деталях. Это уже второй по счету форум, реализуемый по инициативе Ассоциации армянских предпринимателей и при поддержке группы компаний «Ташир».

    • ПРИКАСАЯСЬ К БИЗНЕСУ БУДУЩЕГО
      2022-06-13 09:18

      В Ереване прошел форум Buissup Conference 11 июня Ассоциация армянских предпринимателей (ААП) при поддержке группы компаний "Ташир" уже во второй раз провела в Ереване форум Buissup Conference на тему "Бизнес: следующая станция". Buissup можно трактовать как Business Up, то есть задача организаторов - поднять бизнес вверх, на новый уровень, а "следующей станцией" для него станет активное привлечение новых технологий…

    • ИИ В ОБЛИЧЬЕ МИНИСТРА, или КАК КЕРОБЯН НА ФОРУМЕ ПОЗОРИЛСЯ ПО АРИФМЕТИКЕ
      2021-09-22 10:44

      В рамках прошедшего 20 сентября в Ереване Armenian Business Forum – 2021 (Армянский бизнес-форум) прозвучало много заявлений и обещаний. Ответственных и не очень, реалистичных и маловероятных, эффективных и всего лишь эффектных – разных…