Последние новости

Подведены итоги выборов глав сельских общин в Армении

            Накануне, 21 октября, выборы в органы местного самоуправления состоялись в 49 общинах Арагацотнской, Араратской, Армавирской, Гегаркуникской, Лорийской, Котайкской, Ширакской, Сюникской и Тавушской областей, в 24 из них выборы – очередные, а в 25 – внеочередные. Об этом сообщает Panorama.am.

          При этом в 42 из указанных общин прошли выборы только руководителей, в 6 – только Советы старейшин, в 1 же общине одновременно прошли выборы главы общины и членов Совета старейшин.

          Ниже приводим обнародованные Центральной избирательной комиссией Армении предварительные данные:

         В общине Кармрашен Арагацотнской области РА из 5 кандидатов наибольшее количество– 105 голосов – получил беспартийный самовыдвиженец Самвел Торосян.

          В Ацашене – с результатом 72 голоса – победил единственный кандидат, беспартийный Вачаган Давтян. Он является действующим руководителем села, в прошлом был представителем Республиканской партии Армении (РПА).

           В общине Нор Аманос – с результатом 210 голосов – переизбран действующий руководитель села от партии «Процветающая Армения» Ваграм Аветисян.

           Действующий руководитель села Далар Араратской области РА, который сейчас является беспартийным, в прошлом также был представителем РПА, на выборах проиграл беспартийному Гору Петросяну.

           В селе Зангакатун руководителем избран беспартийный Овик Карапетян.

           В общине Лусашох – с результатом 127 голосов – избран предприниматель, беспартийный Ара Сафарян.

           В селе Нор Кянк избран член партии «Гражданский договор», самовыдвиженец Арам Григорян, в пользу его кандидатуры проголосовало 817 человек.

           В селе Верин Двин – с результатом 420 голосов – переизбрана руководитель общины Людмила Петрова.

           В селе Аревадашт Армавирской области РА одержал победу действующий руководитель, беспартийный Овсеп Оганян, который в прошлом также был представителем РПА.

            В селе Беркашат одержал победу действующий руководитель общины – Арутюн Чвчян.

             В селе Гегакерт руководителем избран беспартийный, частный предприниматель Цолак Акопян.

             В Геташене избран беспартийный Гагик Ованнисян, получивший на выборах 590 голосов. Отметим, что он также в прошлом был представителем РПА.

             Из 4 кандидатов в селе Даларик наибольшее число голосов – 460 – получил беспартийный Алик Погосян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • НЕМИГАЮЩИЙ СВЕТ «ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ АРМЕНИИ»
      2024-02-15 10:18

      Итоги 8 лет борьбы за качество поставляемой электроэнергии           Окончание. Начало здесь.

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

    • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
      2023-12-29 10:46

      Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…