Последние новости

Президент Армении провел встречи с представителями ряда мировых компаний

Президент Армении Армен Саркисян провел во вторник в Женеве рабочую встречу с руководителями крупнейшей сингапурской венчурной компанией Vertex Venture Holdings, швейцарской компании Swiss Sustainable Finance, а также компании Siemens Financial Services, входящей в известную немецкую ГК Siemens. Об этом сообщает АРКА со ссылкой на пресс-службу президента республики.

Встреча была нацелена на ознакомление зарубежных партнеров с инвестиционным полем Армении, а также перспективами развертывания сотрудничества в различных сферах.

Были обсуждены вопросы взаимовыгодного сотрудничества с указанными компаниями. Собеседники коснулись вопросов применения их опыта в Армении, а также возможностей реализации проектов с армянскими компаниями.

В частности, была достигнута договоренность о визите в Армению и обсуждении с правительством страны вопросов сотрудничества.

Президент представил наиболее быстро развивающиеся и перспективные направления армянской экономики. Саркисян отметил, что Армения, будучи членом ЕАЭС, может стать ключевым узлом  между странами ЕС и ЕАЭС, особенно, с учетом того, что для этого есть все условия.

Vertex Venture Holdings – всемирная компания венчурных фондов, которая, в основном, сконцентрирована на возможностях венчурных инвестициях в сферах информационных технологий и здравоохранения.

Swiss Sustainable Finance объединяет 110 компаний-членов и партнеров, в том числе, швейцарские банки. Ее деятельность созвучна идее "чистая экономика" и развитию чистой индустрии, что на сегодняшний день является насущной проблемой для Армении.

С компанией Siemens Financial Services был обсужден широкий спектр сотрудничества в сферах энергетики, промышленности и инфраструктур, в частности, было отмечено, что Армения, как член ЕАЭС, может стать мостом к евразийским рынкам.

Основная тема:
Теги:
  • П. С. 24-Окт-2018
    От этого селфи, весь народ Армении мигом станет самым счастливым в мире)))))). Пожалуйста, еще несколько , пожалуйста,г. Президент, нам таааак нужны эти снимки, ...... хахахахаха!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • Архиепископ: ПЛАН МИНИМУМ — ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС, МАКСИМУМ — ЧТОБЫ ЭТИ ЛЮДИ НЕ ПРАВИЛИ (ВИДЕО)
    2024-04-20 12:36

    Это не проблема Воскепара, Киранца или Баганиса, это судьбоносное проявление жизни Армении. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am заявил предстоятель Тавушской епархии архиепископ Баграт Галстанян, который всю ночь провел в Баганисе вместе с местными жителями.

  • АДВОКАТЫ: ДЕЛО ДАВИДА ТОНОЯНА С САМОГО НАЧАЛА НЕ ИМЕЛО НИКАКОЙ ПРАВОВОЙ ОСНОВЫ
    2024-04-20 12:04

    Уже 2 года и 7 месяцев как арестован бывший министр обороны Армении Давид Тоноян. Общественности известны отрывочные и односторонние сведения об уголовном преследовании, осуществляемом в отношении последнего, распространенные на начальном этапе предварительного следствия органом, ведущим производство. Об этом говорится в заявлении, распространенном адвокатами Ервандом Варосяном и Лусине Саакян.

  • «Не отдадим ни метра родной земли»: жители Тавуша продолжают акции протеста
    2024-04-20 12:02

    Жители села Киранц в Тавушской области Армении вышли в субботу на акцию неповиновения против решения о делимитации границы с Азербайджаном.

  • УХОД РОССИИ ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ – ЭКСПЕРТ
    2024-04-20 11:54

    Новости о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха и достижении соглашения между Ереваном и Баку по локальной делимитации границы вызвали значительный общественный интерес и обсуждения. Некоторые эксперты предполагают, что это может привести к уменьшению влияния России в регионе, в то время как другие считают, что позиция Москвы на Южном Кавказе останется стабильной. Также вызвало разногласия сообщение о делимитации армяно-азербайджанской границы в районе четырех сел. Для одних это важное достижение на пути к разрешению конфликта между Арменией и Азербайджаном, в то время как другие рассматривают его как шаг, который может угрожать жизненно важным коммуникациям для Армении, предоставляя азербайджанским вооруженным силам доминирующие позиции в этом районе границы. О том, как вывод российских миротворцев повлияет на региональную безопасность, насколько далеко может зайти процесс ухудшения армяно-российских отношений и почему к словам «Армения получит снижение рисков безопасности» стоит относиться скептически VERELQ поговорил с политологом Давидом Арутюновым.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
    2024-02-28 10:53

    По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

  • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
    2023-12-29 10:46

    Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…

  • ГОСПОДДЕРЖКА ЭКСПОРТА СО ЗНАКОМ МИНУС
    2023-11-07 09:30

    На бумаге – приоритет, в реалиях – копеечное содействие В мае 2021 года министр экономики Ваан Керобян торжественно пообещал, что в структуре руководимого им ведомства появится новое подразделение по поддержке экспорта. Основная его функция, судя по словам министра, сводилась к исследованию возможностей армянского экспорта на внешних рынках на основе анализа больших массивов данных.

  • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
    2023-09-20 11:35

    В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.