Последние новости

РАДИКАЛЫ И РЕВИЗИЯ

Извинитесь перед Осипяном!

"Правительство продолжает назначать на ответственные посты представителей бывшей преступной власти, включая тех, кто отличился в качестве палачей и занимался грабежом народа". Чувствуете обличительный пафос!

ЦИТАТА ЗАИМСТВОВАНА ИЗ ЗАЯВЛЕНИЯ ПАРТИИ "САСНА ЦРЕР", КОТОРОЕ ПОСЛЕДОВАЛО за назначением бывшего замначальника полиции Унана Погосяна на пост марзпета Сюника. Когда идеологи и исполнители вооруженного захвата полка ППС, убившие 3 полицейских, обзывают кого-то палачом, то очень хочется подарить им зеркало.

Жирайр Сефилян обещал, что до внеочередных общегосударственных выборов его партия Пашиняна критиковать не будет, но выборы перенесли на декабрь, стало быть, нужно поторопиться. Свое недовольство по поводу упомянутого назначения высказал и лидер партии "Демократическая родина" Петрос Макеян, констатируя, что обществу уже пришлось "переварить" назначение Валерия Осипяна на должность начальника Службы полиции. К слову замечу, что общество весьма лояльно отнеслось к назначениям представителей бывшей власти на ответственные посты – будь то министр обороны Давид Тоноян, министр по чрезвычайным ситуациям Феликс Цолакян или начальник Службы полиции Валерий Осипян. А страсти по поводу назначения Погосяна на пост марзпета улеглись сразу после состоявшегося в пятницу визита Пашиняна в Сюник.

Мы сослались на позицию "Сасна црер" и Макеяна, чтобы показать: у новой власти "проклюнулись" оппоненты. Они не считают себя оппозицией, однако настроены радикально, и им очень не понравилось заявление Пашиняна о том, что "революция находится на грани завершения". Они считают, что революция еще только началась и должна завершиться тотальной зачисткой политического поля и освобождением его от представителей бывшей власти.

Они были в восторге, когда Пашинян кричал с трибуны митинга о тех, кого следует уложить на асфальт и бить об стены, но их насторожило заявление о времени строить и разрушать баррикады. Когда же Никол повторил на свой лад известный лозунг республиканцев о том, что внутри Армении у него нет врагов, это вызвало у идеологов вооруженной группы чувство искреннего негодования. Эти господа ни дня не могут прожить без внутренних врагов. Гарегин Чугасзян даже заявил от избытка чувств, что начальник Службы полиции Валерий Осипян должен попросить прощения у народа. Любопытно, а партия Чугасзяна не хочет попросить прощения у Осипяна за то, что после захвата полка ППС 17 июля 2016 г. удерживала его в заложниках?

Агитация "шепотом"

Радикальные настроения в обществе по-прежнему сильны, и лидеры новой силы, стремясь укрепить свои позиции на политическом поле, непременно этим воспользуются, рассуждая о "палачах" и "людоедах", а еще о том, что итоги "бархатной революции" нуждаются в ревизии, ибо ее лидер пошел на компромисс с одиозными представителями бывшего "преступного режима". Они говорят, что после революции сменилась только верхушка власти, а система осталась прежней.

РАССУЖДЕНИЯ ПРЕСЛЕДУЮТ ЦЕЛЬ ВЫВЕСТИ ИЗ-ПОД ВЛИЯНИЯ ПАШИНЯНА радикально настроенную публику, которая недовольна тем, что после победы революции столичные улицы не уставлены виселицами с трупами представителей бывшей власти. Агитация ведется "шепотом", но практически круглосуточно, больше напоминая вербовку тех, кто недоволен результатами революции. Скажу больше: агитаторы Сефиляна внушают гражданам, что Никол не отблагодарил рядовых участников уличных действий, хотя мог обнулить их долги по банковским кредитам единым росчерком пера по законам революционного времени.

Пашинян должен опасаться вовсе не Роберта Кочаряна и республиканцев, а тройки Жирайр Сефилян - Гарегин Чугасзян – Варужан Аветисян. Эти деятели сделали ставку на радикально настроенный электорат и откровенно манипулируют людьми, пытаясь внушить им, что Пашинян предал революцию, потому что никого не наказал и пошел на сделку с представителями бывшей власти.

Автору этих строк уже довелось беседовать с теми, кто недоволен действиями Пашиняна, а потому решил примкнуть к партии "Сасна црер". Эти недовольные сильно смахивают на зомби и все, как один, повторяют заученные фразы про людоедов-полицейских и долги по кредитам…

Не факт, что под влиянием этой кустарной агитации число недовольных Пашиняном резко увеличится, однако члены вооруженной группы и их идейные вдохновители принадлежат к той категории деятелей, которые могут, не смущаясь, нанести удар в спину и при этом сразу сослаться на высокие идеалы и защиту народных интересов. Господа явно страдают от завышенной самооценки, им не дает покоя иллюзия собственной исключительности. Они считают, что вправе диктовать правила политической игры, а еще они понимают, что досрочные выборы – это их последний шанс оказаться в парламенте.

При этом господа настолько уверены в себе, что наотрез отказались от сотрудничества с партией Гагика Царукяна. Чугасзян даже объявил, что у них есть все основания и довольно высокий рейтинг, чтобы претендовать на роль второго полюса в парламенте. Кстати, партия пока не числится в госрегистре, ответ по вопросу о регистрации инициативная группа получит только в начале ноября…

P. S. Чтобы поставить точку в истории с "палачом" Погосяном, напомню, что Пашинян в 2013 г. заявил в интервью радиостанции "Свобода" о том, что Унан Погосян избил Шанта Арутюняна и угрожал его семье, со слов самого Шанта, который затем не подтвердил эти сведения в своих показаниях, чем поставил Пашиняна в неловкое положение. В настоящее время и. о. премьера дал указание повторно расследовать это дело.

Основная тема:
Теги:
  • Георгий 25-Окт-2018
    Ошибка Пашиняна, что отпустил этих убийц на свободу, а Ваша ошибка, ув. автор, что вообще пишите о них,еще и выставляете фото!((((.
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
    2024-04-18 11:18

    Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

  • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
    2024-04-18 10:10

    Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

  • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
    2024-04-17 12:38

    Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

  • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
    2024-04-16 11:01

    26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
    2024-04-05 09:50

    Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

  • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
    2024-04-02 10:46

    "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

  • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
    2024-03-22 10:25

    Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

  • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
    2024-03-16 11:33

    Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.