Последние новости

ОБСУЖДЕНЫ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ СМИ

17-19 октября 2018 года преподаватели Российского университета дружбы народов провели в Ереване образовательные и тренинговые мероприятия для русскоязычных представителей армянских СМИ и студентов-журналистов.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ КАФЕДРЫ МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РУДН Алла КОЛОСОВА и Наталия ПОПЛАВСКАЯ обсудили с участниками современные тенденции развития журналистики, вопросы взаимодействия российских и зарубежных средств массовой информации, роль СМИ в формировании повестки дня и имиджа государства, а также стилистические особенности современного русского языка.

Первый день работы прошел на площадке информационного агентства Арменпресс, последующие два - на базе Российско-Армянского университета. Все участники отметили важность подобных встреч, которые дают возможность обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы формирования информационного пространства. По окончании трехдневной работы преподаватели РАУ и РУДН наметили перспективы укрепления и развития сотрудничества и заявили о планах создания новых совместных образовательных программ по подготовке будущих журналистов.

Образовательные мероприятия проходили при поддержке Россотрудничества и РЦНК в Ереване.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КАК ВЫСЫПАТЬСЯ КОГДА ВСТАЕШЬ РАНО?
      2019-02-02 10:20

      Прозвенел будильник, пора вставать. Глаза не открываются, спать хочется так, будто не ложился. Что же делать? Как высыпаться за ночь и вставать утром бодрым и полным сил? Несколько советов из нашей статьи помогут вам.

    • ДЛЯ ФЕРМЕРОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ МОЛОЧНЫХ ФЕРМ
      2016-07-29 12:09

      Диалог по насущным вопросам Технологии выращивания и заготовки грубых кормов, особенности кормления разных возрастных групп животных, оптимизация воспроизводства стада, работа с новотельными коровами, выращивание ремонтного молодняка, совершенствование сохранности животных – эти и другие актуальные в практическом молочном животноводстве вопросы стали предметом заинтересованного обсуждения в ходе практического обучающего семинара по улучшению аспектов производства молока, который прошел в регионах Армении с 22 июня по 1 июля. Семинар, адресованный фермерам и специалистам молочных ферм, организовала Ассоциация производителей молока (АПМ) Украины при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в рамках проекта "Повышение безопасности пищевых продуктов в молочном секторе Армении путем трансфера знаний".

    • Тренинг для тюремщиков
      2013-10-03 00:00

      Делегация Управления исправительных учреждений штата Висконсин (США) проведет две недели в Армении с целью содействия улучшению тюремной системы страны.