Последние новости

"China National Electric Engineering Company (CNEEC)" видит в Армении перспективы развития сферы возобновляемой энергии

Укрепление взаимовыгодных связей откроет широкие возможности для реализации важнейших программ, представляющих взаимный интерес. Об этом заявили представители компании "China National Electric Engineering Company (CNEEC)" 26 октября на встрече с исполняющим обязанности министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Гарегином Баграмяном.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении, стороны обсудили инфраструктурные программы, в которых особо заинтересована китайская компания, а также возможности реализации новых инвестиционных проектов.

В этом контексте были отмечена важность перспективы совместных проектов в области возобновляемых источников энергии.

Исполняющий обязанности министра также представил информацию об инфраструктурах энергетической системы страны, нуждающихся в модернизации и реконструкции.

Стороны выразили готовность прилагать максимум усилий для реализации запланированных программ за максимально короткий промежуток времени.

Глава делегации и вице-президент китайской компании Жан Ченьюн придал важное значение стремлению правительств Армении и Китая углубить торгово-экономические отношения, что будет способствовать экономическому развитию двух стран.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НОВЫЙ ЭНЕРГОБЛОК НА РАЗДАНТЭС
      2023-07-04 10:26

      Продолжается плодотворное сотрудничество ЕАБР и ГК «Ташир» 3 июля группа компаний (ГК) «Ташир» в лице компании Energy Solutions подписала с Евразийским банком развития (ЕАБР) кредитный договор, согласно которому банк направит $26 млн на финансирование строительства нового энергоблока на базе Разданской ТЭС…

    • ЗАПОЗДАЛАЯ РЕАНИМАЦИЯ
      2022-06-07 09:23

      Как правительство затянуло и поставило под угрозу проекты с Ираном Давно замечено: правительство Пашиняна, придя к власти 4 года назад, отказалось от многих идей прежних властей, исходя из ложного посыла о том, что «бывшие» ничего хорошего для страны не могли сделать по определению. Некоторые другие проекты в "лучшем случае" были извращены и перестали служить изначально заложенным целям. Однако сегодня, потеряв драгоценное время и осознав собственную бездарность, власть «гэдэшников» пытается реанимировать все то, что сама же в свое время заморозила. Речь прежде всего о совместных проектах с Ираном…

    • SHELL ШЕЛ-ШЕЛ, НО НЕ ДОШЕЛ, или «УТИНАЯ ОХОТА» МИНИСТРА ЭКОНОМИКИ
      2022-05-19 09:57

                Совсем недавно «ГА» писал о довольно странном Меморандуме о взаимопонимании с США, подписанном министром ИД РА Араратом Мирзояном.

    • В ПОРОЧНОМ КРУГЕ ДИЛЕТАНТИЗМА, или ПЕРЛИТ КАК ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА ДЕБЛОКАДЫ
      2022-01-24 10:23

      В то время, как в Центральном банке надеются на постепенное сокращение инфляции в наступившем году, правительство уже сделало все возможное, чтобы этого… не допустить. Повышение тарифов на электроэнергию уже с 1 февраля спровоцирует рост цен по всей цепочке товаров, наиболее сильно ударив по энергоемкой горнорудной промышленности. Далее с 1 апреля подорожает газ, который еще больше поднимет инфляцию и ударит по всему промышленному комплексу…