Последние новости

Армения занимает 80-е место по индексу свободы прессы

Международная организация «Репортеры без границ» (Reporters with outborders) опубликовала на своем сайте данные о свободе СМИ в разных странах мира, в число которых вошла также Армения.

Согласно данным организации, в 2018 году по сравнению с прошлым годом  позиция Армении понизилась на один пункт: ныне республика по шкале свободы прессы занимает 80-ую позицию.

Как отмечается на сайте организации, печатные медиа разнообразны и поляризированы, расследовательская журналистика развивается в сфере Интернет-СМИ, однако плюрализм все еще отстает среди вещательных СМИ.

«Законодательные инициативы ограничивают доступ к информации и, снижая прозрачность общественных институтов, становятся источником беспокойства»,  отмечается в сообщении организации.

Согласно информации сайта, случаи физического насилия над журналистами в основном остаются безнаказанными.

При этом на сайте сообщаются также показатели соседних стран: Грузия по шкале свободы СМИ занимает 61-ую позицию, а Азербайджан – 163-ю.

Отметим, что согласно показателям организации, в этом году первое место по свободе СМИ занимает Норвегия, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 30-Окт-2018
    В Армении нет свободной прессы--- 99% финансируется Соросом, грантами США и ЕС! А "журналисты" пишут по заказу, ибо и ежу понятно. что "кто платит, тот и ..... "! Не думаю, что в других странах по другому! Нет свободной прессы нигде! 99%-- пишут по "методичке"! И руководствуются с одного ЦЕНТРА!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРИТМИЯ
    2024-02-05 10:31

    Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

  • Армен НИКОГОСЯН: МЕЖДУ ШАХМАТАМИ И ЖУРНАЛИСТИКОЙ
    2024-01-27 06:04

    27 января исполнилось бы 60 лет шахматному арбитру международной категории Армену Никогосяну. Известный судья скончался 21 декабря 2014 года после непродолжительной тяжелой болезни на 51-м году жизни.

  • ПИ-И-И-И, или КАК МИНИСТР ЭКОНОМИКИ «УДВОИЛ» ИНВЕСТИЦИИ СТАТИСТИКИ
    2023-04-10 10:47

    Извечный вопрос: откуда черпает свои знания министр экономики Армении Ваан Керобян? 7 апреля информационное агентство АРКА опубликовало со ссылкой на Национальный статистический комитет республики данные относительно объема притока в Армению прямых иностранных инвестиций (ПИИ) за 2022 год, сравнив этот показатель с 2021 годом. Так, в прошлом году объема притока ПИИ в нашу страну составил 181 825.2 млн драмов. За 2021 год приток прямых иностранных инвестиций зарегистрировал показатель в 128 564.2 млн драмов.

  • ЗА МАСЛОМ И САХАРОМ – ХОТЬ В БИШКЕК, ХОТЬ В МОСКВУ!
    2022-09-05 15:06

    Почему в Армении самые дорогие продукты на пространстве ЕАЭС и СНГ? В августе 12-месячная инфляция (к августу 2021 года) в Армении составила 9,1%, прибавив к предыдущему месяцу еще 0,2%. Об этом свидетельствует обзорный отчет Статкомитета страны, опубликованный 5 сентября.