Последние новости

Филиппинцы в Армении: Самый популярный тур – гора Арагац

Издание "Аljazeera" посвятило статью успешному развитию туризма в Армении. В материале с красноречивым заголовком "Почему филиппинцы влюбились в Армению?" рассказывается, что с 2014 года число филиппинских туристов выросло с 674 до 22 000 человек, а некоторые даже обосновались в Ереване.

Автор материала приводит историю РенатоМарилага, который владеет "Маленькой Манилой" – хостелом в Ереване, весьма популярном у филиппинцев. Он и его жена Мари недавно праздновали рождение ребенка, который, как они надеются, вырастет "вполне по-армянски".Другой герой материала – Эдвард Ригор, 29-летний филиппинец, который рассказал, что ехал в микроавтобусе с несколькими другими туристами в Армении. Они провели утро, посещая древние монастыри. Рассказывается, что это была весна, погода была прохладная, и все стремились добраться до гор. Особенно их поразил снег у подножья гор в курортном городе Цахкадзор.

"Когда мы добрались туда, мы кричали от восторга. Все снимали видео и записывали для Facebook и Instagram", - говорит Эдвард.

По его словам, это было похоже на счастливое детство, когда хочется играть на снегу.

"Мы все думали, что нам просто нужно быть счастливыми и ценить эти моменты, потому что кто знает, когда мы снова увидим снег?" - говорит филиппинец.

Эдвард - один из тысяч туристов, каждый год посещающих Армению, подчеркивает автор публикации.

С 2014 года число филиппинских туристов выросло с 674 до более 22 000 в 2017 году, сказали "Аль-Джазира" в Госкомитете по туризму Армении.

И за последние несколько лет в Ереване поселилось большое число филиппинцев, не менее 300 человек, сообщает посольство Филиппин в Москве.

Группа в соцсетиFacebook, именуемая "Филипинская община Еревана", насчитывает 1300 человек.

Отмечается, что в декабре особенно много гостей, поскольку филиппинцы хотят видеть снег и "белое Рождество". В течение года самый популярный тур для них – это гора Арагац, где всегда есть снег. Это самая большая достопримечательность для филиппинцев.

Большинство филиппинцев, которые посещают Армению, работают в ОАЭ, Катаре, Бахрейне, Кувейте и Саудовской Аравии. Из-за визовых правил в нескольких странах Персидского залива иностранные работники вынуждены часто уезжать, чтобы продлить визы.

Но многие теперь превращают это бюрократическое препятствие в возможность насладиться путешествием.

"Раньше мы ездили на остров Киш в Иране или в Маскат (Оман), но потом мы узнали, что в Армении можно отправиться в тур, меняя визу. Для филиппинцев, которые никогда не видели снега, это удивительно", - говорит Эдвард.

С учетом того, что цена перелета начинается от 300 долларов США, Армения становится одним из самых дешевых направлений для филиппинцев, а для религиозного филиппинского сообщества значительная привлекательность заключается также в возможности посетить древние христианские монастыри и церкви.

"По сравнению с Дубаем, качество жизни здесь очень хорошее, зарплаты намного ниже, но это того стоит. Климат хороший, и люди замечательные", - говорят филиппинцы.

Всего через несколько месяцев после первого визита Ренато и его партнеры открыли двери в "Маленькую Манилу".

Теперь каждый месяц они встречают в среднем 120 туристов и проводят экскурсии в храм Гарни, на озеро Севан и монастырь Хор Вирап.

"Быть ​​христианином очень важно для нас, поэтому филиппинцы не хотят пропустить исторические церкви, когда они приезжают сюда. Это почти первое, что нужно людям", - говорит Марилаг.

Однако больше всего заказов, как отмечалось, бывает именно в зимний сезон, когда много снега, передает Sputnik.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ДУШЕВНОСТЬ, КОЛОРИТ, НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ
      2023-11-01 10:56

      В Ереване представлены туристические возможности Сербии Армян и сербов связывают глубокие исторические корни, говорит посол Республики Сербия в РА Татьяна Панайотович-Цветкович, указывая на множество свидетельств этого. К примеру, один из древнейших памятников армянского присутствия в Сербии – монастырь Ерменчич. Согласно народному преданию, в конце XIV века, накануне знаменитой Косовской битвы армянский отряд, входивший в состав турецких войск и насчитывающий несколько тысяч человек, узнав, что им предстоит сражаться против христиан, покинул стан турок и перешел на сторону сербов.

    • СКАЗОЧНЫЕ МЕТАМОРФОЗЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА
      2023-07-13 10:51

      Бежавшие от войны вдруг превращаются в туристов Пашиняновские чиновники продолжают на всех углах трубить о высоких экономических показателях республики, предпочитая при этом аккуратно обходить внешние истоки такого благополучия и внушая всем мысль об эффективности деятельности правительства. Они будут делать это самым бессовестным образом – вплоть до того момента, как армянскую экономику, растущую преимущественно на внешних «дрожжах», пардон, не смоет потоком реалий. Как только геополитическая ситуация в мире изменится…

    • «СКРЫТАЯ» АРМЕНИЯ?
      2022-06-06 10:21

      Новый туристический бренд как средство… упрятать преимущества Когда чиновники Министерства экономики Армении и, в частности, сам глава ведомства Ваан Керобян докладывают о росте количества прибывших в нашу страну туристов, то, наверное, не догадываются, что практически в Армении непрерывный рост числа туристов наблюдается аж с 2000 года, и этот показатель не имеет ничего общего с их деятельностью на ниве туризма.

    • ТУРИСТЫ-ПРОГНОЗИСТЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ
      2021-09-15 11:32

      Министр экономики, озвучивая грядущие показатели, "забыл" о пандемии Согласно методологии Всемирной туристической организации, туристом считается любое лицо, которое с целью отдыха, с деловыми, религиозными или прочими целями путешествует за пределами его основного местопроживания в течение периода не меньше 24 часов и не превышающего одного года непрерывно. Причем главной целью его поездки является именно путешествие, а не занятие трудовой деятельностью, когда расходы, связанные с поездкой, покрываются за счет финансовых средств, полученных в посещаемом месте за трудовую деятельность.