Последние новости

УНИКАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА КОНКУРЕНЦИИ ИДЕЙ

Подведены итоги заключительного этапа XIII Международной олимпиады по микроэлектронике, который прошел в учебном департаменте "Синопсис Армения", сообщает пресс-служба компании VivaCell-MTS.

В ПЕРВОМ ЭТАПЕ ОЛИМПИАДЫ ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ 342 УЧАСТНИКА ИЗ 22 СТРАН, среди которых 88 участников представляли Армению. До заключительного этапа добрались 38 участников из 18 стран. Первое место завоевал Милош Сипско из Сербии, второе - Йе Динг из Германии, а третье - Фариан Торрес из Уругвая.

"Будущее за поколением, по достоинству оценивающим науку. Выбравшая этот путь молодежь своими успехами также способствует развитию экономики страны. Для прибывших же с различных краев света молодых людей создана уникальная платформа конкуренции идей", - сказал генеральный директор VivaCell-MTS Ральф Йирикян. Он отметил, что подобные встречи - это не только соревнование, но коммуникации между умной молодежью, которая в будущем выстроит мосты между странами. "VivaCell-MTS гордится партнерством, в основе которого лежит здоровая конкуренция творческой мысли", - отметил Йирикян.

Олимпиада, которая проводится с 2006 года, проходит в два этапа. Первый этап проводится в странах-участницах в виде теста для определения исходных показателей. Второй представляет собой соревнование, состоящее из сложных инженерных задач, требующих оригинальных решений.

Олимпиада играет серьезную роль в вопросах образования и развития в сфере микроэлектроники. Мероприятие направлено на поиск и выявление наиболее талантливых инженеров до 30 лет и поощрение более активной вовлеченности в сферу микроэлектроники. Компания VivaCell-MTS является главным партнером олимпиады с 2010 года. Главным организатором олимпиады является компания "Синопсис Армения".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Архиепископ: ПЛАН МИНИМУМ — ОСТАНОВИТЬ ПРОЦЕСС, МАКСИМУМ — ЧТОБЫ ЭТИ ЛЮДИ НЕ ПРАВИЛИ (ВИДЕО)
      2024-04-20 12:36

      Это не проблема Воскепара, Киранца или Баганиса, это судьбоносное проявление жизни Армении. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am заявил предстоятель Тавушской епархии архиепископ Баграт Галстанян, который всю ночь провел в Баганисе вместе с местными жителями.

    • АДВОКАТЫ: ДЕЛО ДАВИДА ТОНОЯНА С САМОГО НАЧАЛА НЕ ИМЕЛО НИКАКОЙ ПРАВОВОЙ ОСНОВЫ
      2024-04-20 12:04

      Уже 2 года и 7 месяцев как арестован бывший министр обороны Армении Давид Тоноян. Общественности известны отрывочные и односторонние сведения об уголовном преследовании, осуществляемом в отношении последнего, распространенные на начальном этапе предварительного следствия органом, ведущим производство. Об этом говорится в заявлении, распространенном адвокатами Ервандом Варосяном и Лусине Саакян.

    • «Не отдадим ни метра родной земли»: жители Тавуша продолжают акции протеста
      2024-04-20 12:02

      Жители села Киранц в Тавушской области Армении вышли в субботу на акцию неповиновения против решения о делимитации границы с Азербайджаном.

    • УХОД РОССИИ ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ – ЭКСПЕРТ
      2024-04-20 11:54

      Новости о выводе российских миротворцев из Нагорного Карабаха и достижении соглашения между Ереваном и Баку по локальной делимитации границы вызвали значительный общественный интерес и обсуждения. Некоторые эксперты предполагают, что это может привести к уменьшению влияния России в регионе, в то время как другие считают, что позиция Москвы на Южном Кавказе останется стабильной. Также вызвало разногласия сообщение о делимитации армяно-азербайджанской границы в районе четырех сел. Для одних это важное достижение на пути к разрешению конфликта между Арменией и Азербайджаном, в то время как другие рассматривают его как шаг, который может угрожать жизненно важным коммуникациям для Армении, предоставляя азербайджанским вооруженным силам доминирующие позиции в этом районе границы. О том, как вывод российских миротворцев повлияет на региональную безопасность, насколько далеко может зайти процесс ухудшения армяно-российских отношений и почему к словам «Армения получит снижение рисков безопасности» стоит относиться скептически VERELQ поговорил с политологом Давидом Арутюновым.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БАЛКАНО-АРМЯНСКОЕ ПРЕВОСХОДСТВО
      2023-10-24 09:46

      В Ереване подведены итоги международной олимпиады по микроэлектронике В конце прошлой недели в ЗАО «Синопсис Армения» подвели итоги 18-й ежегодной международной олимпиады по микроэлектронике, в которой приняли участие 270 молодых людей из 14 стран. Из них в финальный этап вышли 28 человек (из них 12 – из Еревана). Для участия в заключительной стадии олимпиады, на которой участникам предстояло решать сложнейшие задачи, в Армению прибыли участники из 11 стран – ОАЭ, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Бразилии, Ирана, Иордании, Чили, Перу, России, Сербии и Вьетнама…

    • ПЕРЕТЯНУТ ЛИ КАНАТ СНОВА В ОЛИМПИЙСКУЮ ПРОГРАММУ?
      2023-05-31 17:45

      На заре современных Олимпийских игр в спортивную программу входило немало необычных видов спорта. Некоторые из них сохранили популярность и сегодня, несмотря на утрату олимпийского статуса. Среди них можно с уверенностью назвать перетягивание каната.

    • ОРГАНИЗАТОРЫ ОИ-2024 В ПАРИЖЕ СТОЛКНУЛИСЬ С ТРУДНОСТЯМИ
      2022-07-23 13:40

      Олимпийские игры 2024 года пройдут с 26 июля по 11 августа в Париже. Столица Франции является одним из самых посещаемых городов мира, и главное спортивное событие может превратиться в рекордный по массовости праздник. До старта Олимпийских игр осталось всего два года, но картина выглядит совсем не такой бравурной, как казалось недавно.

    • "ЧЕЛОВЕК-ЛЯГУШКА", ПОКОРИВШИЙ ОЛИМП
      2022-05-27 18:11

      Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Рей Юри не должен был ходить, но он выиграл три олимпийских золота в один день и установил вечный рекорд. "Человек-лягушка" на протяжении 100 лет был самым успешным атлетом в истории Олимпийских игр. До сих пор Юри по количеству олимпийского золота в личных соревнованиях уступает только американскому пловцу Майклу Фелпсу.