Последние новости

Мы настроены на развитие отношений с Арменией при любом правительстве – Затулин

           Россия хочет развивать отношения с Арменией, вне зависимости от того, кто будет находиться у власти в республики. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в ходе видеоподключения в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.

           "В целом мы в России внимательно следим за ситуацией в Армении. Мы настроены на развитие двусторонних отношений при любом правительстве. Надеюсь, что сходные чувства испытывают и в Армении", - сказал Затулин.

            Он отметил, что в России знают, что происходит во внутриполитической жизни Армении, и это отражается на общих планах.

            В частности, в Ереване должно было состояться заседание ПА ОДКБ. Но в связи с вопросом роспуска парламента и после консультаций с участием спикера НС Армении было принято решение перенести заседание.

           При этом Затулин выразил надежду на стабилизацию ситуации в  республике.

           "Это наш единственный "в полном масштабе" союзник в Закавказье. Надеемся, Армения преодолеет все внутренние вызовы и продолжит развиваться", - сказал российский депутат.

            Он также добавил, что Россия с пониманием относится к стремлению Армении привлечь инвестиции, и будет содействовать этому процессу.

Основная тема:
Теги:
  • Георгий 30-Окт-2018
    "...Мы настроены на развитие отношений с Арменией при любом правительстве – Затулин"...-----" Мы"---- это кто, г. Затулин????!!!! Из Ваших федеральных ТВ каналов совсем не видно Ваше ТАКОЕ стремление! А уж постоянные выпады отдельных чиновников, "экспертов" и "политиков" и вовсе шокируют, тем более, когда они находятся в Баку и видно, как счастливы щедростью Алиева! А вообще, хотелось услышать от Вас--- в чем разница между Алиева и Порошенко? И почему для Вас Порошенко и Саакашвили --плохие, а Алиев-- хороший?? Но это ваше дело! Мы думаем, что все они--- преступники с кровавыми руками! И почему вас так сильно раздражает, когда мы говорим, что армяне сыграли большую роль в развитие России во всех сферах??? Почему?? Что в этом плохого?? Почему российский народ думает, что армяне только просят деньги и живут за их счет?? Откуда у них такое мнение?? Из воздуха сложилось такое мнение?? И почему 5 млрд. от закупки оружия Аз-ом так важно для богатой России?? Неужели заслуги армян не превышают сотни раз эти 5 млрд-ов в том же оружии?? Или вы думаете, что у нас нет самолюбие и нам "некуда деваться" ? Разве можно так долго оскорблять целый народ? Вы ведь с нами обращаетесь точно так же несправедливо, как ЗАПАД с Россией!! Точно такими же методами!! Почему?? Вот скажите, пожалуйста, почему?? Мы умалчивали годами... Я-наполовину русский и наполовину -армянин, и очень хочу, чтобы вековая дружба наших стран продолжалась....
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • "АРМЕНИЯ НА СТАДИИ ПРЕВРАЩЕНИЯ ИЗ ГОСУДАРСТВА В ТЕРРИТОРИЮ!"
    2023-12-27 10:35

    "Армения находится на стадии превращения из государства в территорию!" - заявил, комментируя последние события уходящего года, политолог Ален Гевондян. По его словам, усилия правящей верхушки по вытеснению России из региона способны вызвать только усмешку. "Армению вовлекают в некие процессы, причем никто не знает, как она из них выйдет", - подчеркнул он.

  • КТО СКАЗАЛ, ЧТО ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫСЛАЛ НИКОЛ ЗА БЫВШИМИ ПРЕЗИДЕНТАМИ АРЦАХА, НЕ КОНТРОЛИРОВАЛСЯ АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ?
    2023-10-21 10:36

    Откуда у лидера партии "Во имя республики" Армана Бабаджаняна сведения о том, что вертолет, который Пашинян выслал с целью безопасной доставки из Степанакерта в Ереван бывших руководителей Арцаха, включая трех президентов, не контролировался азербайджанцами? Кто сказал, что это было именно так? Речь, как читатель уже догадался, идет о событиях, которые последовали за геноцидом армян Арцаха 19-20 сентября. Бабаджанян сказал, что правящая элита второй армянской республики отвергла предложение Пашиняна, и предпочла высланному из Еревана вертолету азербайджанский плен.

  • БЕЖЕНЦЫ… БЕГУТ ДАЛЬШЕ
    2023-10-19 15:01

    А в правительстве обсуждают, кому распивать вино за 120 евро Давно замечено: правительство Пашиняна из еженедельной повестки своих заседаний, содержащих по 50-60 вопросов, выбирает пару-тройку, которые транслируются в прямом эфире и должны формировать положительный имидж кабмина. Но даже при этом последнее выходит не всегда…

  • ГЕНИЙ ПАШИНЯНА И ЖАДНОСТЬ ОППОЗИЦИИ
    2022-07-25 11:25

    Смотрел по ТВ заседание правительства и завидовал Пашиняну: он так вдохновенно обсуждал проблему цветовой гаммы патрульных машин! Видно, что человек в теме, знает свое дело и достойно несет всю ответственность за результаты, понимая, что, если что и не так, то он хоть и ответственный, но ведь не единственный виноватый…