Последние новости

РОСТ ПЕРЕВОЗОК ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Генеральный директор ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" Сергей ВАЛЬКО на селекторном совещании подвел итоги работы железной дороги в январе-октябре 2018 года. За этот период, как отметил руководитель компании, сохранилась положительная динамика перевозок. Так, по данным статистики, за 10 месяцев по железной дороге было перевезено 2 млн 411 тыс. тонн грузов. При этом грузооборот нетто вырос по сравнению с 2017 годом на 23%, а погрузка в тоннах - на 21%.

РОСТ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ТАКЖЕ ПО ТАКИМ КАЧЕСТВЕННЫМ показателям работы железной дороги, как, в частности, средний вес поезда, среднесуточная производительность и пробег локомотива, участковая и техническая скорости, статнагрузка и оборот грузового вагона.

По итогам 10 месяцев 2018 года был существенно улучшен график движения пригородных и международных пассажирских поездов. Сергей Валько обратил внимание собравшихся на необходимость улучшения графика грузовых поездов.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам безопасности на железной дороге, отмечено, что в отчетный период балловая оценка пути улучшена по сравнению с прошлогодней на 6 единиц и составила 75 баллов.

Продолжается работа по ремонту и оздоровлению пути, укладке шпал. Планово-предупредительная выправка осуществлена на 18,8 км пути, модернизируются хозяйства электрификации и энергоснабжения, автоматики, телемеханики и связи. Остановившись на сфере пассажирских перевозок, Сергей Валько отметил, что в течение января-октября перевезено более 330 тыс. пассажиров, что на 8% превышает прошлогодний показатель. При этом в международном сообщении рост составил 6,4%, а в пригородном сообщении - 11,7%. Рост также зарегистрирован и в сфере производительности труда: за 10 месяцев текущего года он составил 10%, а среднемесячная зарплата сотрудников повысилась на 9%.

Говоря о первоочередных направлениях работы компании в будущем, гендиректор ЗАО "ЮКЖД" подчеркнул приоритетность обеспечения выполнения комплекса мер по подготовке железной дороги к зимнему периоду, а также необходимость продолжения работы по привлечению на железную дорогу новых объемов перевозок грузов и пассажиров, сбалансирование доходной и расходной статей бюджета, завершение своевременной и полной реализации инвестпрограммы.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • НЕМИГАЮЩИЙ СВЕТ «ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ АРМЕНИИ»
      2024-02-15 10:18

      Итоги 8 лет борьбы за качество поставляемой электроэнергии           Окончание. Начало здесь.

    • АРИТМИЯ
      2024-02-05 10:31

      Сельское хозяйство завершило год в минусе Армения завершила 2023 год с темпом прироста показателя экономической активности на уровне 9,4%. Заметим, что этот показатель не то же самое, что ВВП, но обычно близок к нему. Об этом свидетельствуют обнародованные 31 января предварительные данные национального Статкомитета относительно макроэкономических результатов прошлого года…

    • ФАНФАРОНЫ И ФАНФАРЫ
      2023-12-29 10:46

      Оценка деятельности правительства в 2023 году Под занавес года принято оценивать работу исполнительной власти, которая весь год – как, впрочем, и все 5,5 лет своего правления – терроризировала население своими необдуманными решениями, за которые потом приходилось расплачиваться всем миром. Под видом реформ правительство Пашиняна принимало документы, которые были неприятно лишены реализма, продуманных деталей и, напротив, изобиловали пустыми лозунгами и общими местами. Жизнь от этого не только не улучшалась, но становилась все труднее и тревожнее…