Последние новости

ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ НА ФОНЕ ЭЙФОРИИ

Впервые в истории Армении (если не считать президентские выборы 1991 года) выборы пройдут на фоне существующей у части общества эйфории. При этом избиратель уже знает, какой выбор он сделает. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший заместитель министра обороны Армении Артак ЗАКАРЯН. Он, в частности, отметил:

- ТЕ, КТО ИЛИ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ЭЙФОРИИ, ИЛИ У КОГО ЭТО СОСТОЯНИЕ ИДЕТ НА СПАД, или волна разочарования уже настигла, находятся в ожидании попробовать выразить свою гражданскую позицию на выборах. По моему мнению, те, кто обладает избирательным правом, при голосовании будут мотивированы следующими восприятиями к кандидатам (именно так избиратель будет комментировать свой выбор или свое неучастие на выборах):

1) Никол Пашинян находится в списке партийных кандидатов, поэтому выбор будет в пользу него, несмотря на то, что они слабы и неопытны.

2) Хотя я и не знаю кандидата, однако он из партии Никола Пашиняна. Я выберу то, что считает правильным премьер-министр.

3) Кандидат является нашим знакомым (другом, родственником, товарищем), да еще и из команды Никола Пашиняна. Он определенно заслуживает того, чтобы за него проголосовали.

4) Хотя они и не из команды Пашиняна, однако будут рядом с ним и будут их поддерживать. Я их знаю, я им доверяю, поэтому я проголосую за них ("Процветающая Армения", "Светлая Армения", "Республика").

5) Не важно, кто они, главное, что он не из команды Пашиняна. В любом случае будет лучше, чем сейчас (так думают люди, являющиеся носителями национальной системы ценностей, и будут голосовать либо за РПА, либо за АРФ, либо за "Процветающую Армению").

6) Я не верю в Пашиняна, потому что уже стало ясно, что все это блеф и ничего не изменится, а может, будет еще хуже. Но Республиканской партии не доверяю, поэтому пусть будет кто угодно, только не они (это будут люди, которые проголосуют либо за "Процветающую Армению", либо за "Светлую Армению", либо за "Республику", либо за "Сасна црер").

7) Несмотря на то что "республиканец", однако прошел долгий путь, является носителем государственных и национальных ценностей, у него есть политический опыт, он определенно будет достойной оппозицией. Я проголосую за него.

8) Несмотря на то что "республиканец", однако он нам близкий друг (товарищ, родственник, знакомый). По какому бы вопросу мы к нему ни обращались, всегда помогал нам в рамках своих возможностей. Почему бы не выбрать его?

9) Несмотря на то что "республиканец", но не имел ничего общего с партией. Он вынужденно вступил в ряды РПА, он нам не чужой человек, и именно поэтому я выберу.

10) Не приму участия в выборах, так как никому не верю и никому не доверяю.

Я ДУМАЮ, ЧТО ТАКОВЫМИ БУДУТ ОСНОВНЫЕ КОММЕНТАРИИ ЛЮДЕЙ, обладающих избирательным правом, на предстоящих выборах. Именно так избиратель будет мотивировать свой выбор.

Какова будет ценность каждой из вышеупомянутых десяти категорий? Невозможно сказать вплоть до 9 декабря.

Мы живем в такой период, когда за короткое время ситуация может измениться. Следовательно, только 9 декабря будет ясно, какую картину мы получили в результате выражения вышеупомянутых настроений, на основе чего был сделан выбор.

Известно, что сегодня сторонники Никола Пашиняна составляют большинство.

Основная тема:
Теги:
  • Сергей 08-Ноя-2018
    В 10 пункте, люди лишены право голоса....поскольку отсутствует графе- ПРОТИВ ВСЕХ!!!.....
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ТОПЛИВНОМУ КОМПРОМИССУ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ ПРИШЕЛ КОНЕЦ?
    2024-03-29 10:17

    На фоне серьезного ценового давления на мировой рынок топлива и в условиях нового этапа обострения конфликта с Россией президент Украины Владимир Зеленский в начале нынешнего года довольно оптимистично объявил о том, что страна готова к решению вопросов с топливным снабжением. В этот же период киевскими СМИ было озвучено, что Азербайджан выразил готовность поддержать Украину поставками нефти. В интернете можно обнаружить высказывания украинского руководителя (на английском языке) после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которого Зеленский называет «хорошим другом Украины» и обещает народу, что, хотя в стране дефицит нефти, нефтепродуктов, но «отныне все будет хорошо».

  • САТИ СПИВАКОВА И МОСКОВСКИЙ ТЕАТР НАЦИЙ СКОРО В ЕРЕВАНЕ
    2024-03-26 17:14

    Красивым завершением Месяца Женщин станет первый приезд в Армению флагманского московского ТЕАТРА НАЦИЙ, который покажет ереванскому зрителю свой спектакль "КАНАРЕЙКА". В роли величайшей оперной дивы Марии Каллас выступает актриса, телеведущая, дочь знаменитого армянского скрипача Заре Саакянца и супруга великого скрипача и дирижера, маэстро Владимира СПИВАКОВА - Сати СПИВАКОВА.

  • Армен АЙВАЗЯН: «АРМЯНСКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ НЕОТДЕЛИМА ОТ ИСТОРИЧЕСКОЙ АРМЕНИИ»
    2024-03-26 09:11

    «Пашинян на днях поручил членам «Гражданского договора» забыть «историческую Армению» и заложить именно это положение в основу своей «идеологической готовности», - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, историк Армен Айвазян.                                                                     

  • "МЫ ОСУЖДАЕМ ПОДЛЫЙ АКТ ТЕРРОРИЗМА"
    2024-03-24 10:12

    Координационный совет Российско-Армянских организаций решительно осуждает подлый акт терроризма в «Крокус Сити Холл».






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 20 ИЮНЯ ГОДОВЩИНА ВНЕОЧЕРЕДНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ; СМЕНА ВЛАСТИ ПРОИЗОШЛА ЧЕРЕЗ ГОД ПОСЛЕ ВЫБОРОВ 2017 г.
    2022-06-15 10:39

    Однопартийный парламент 20 июня исполнится год со дня досрочных парламентских выборов. Первые лица режима постоянно говорят о том, что "гарантийный срок" сохранения легитимности и доверия народа еще не истек.

  • МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ: ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРОВ КАНДИДАТА В ДЕПУТАТЫ АЛИЕВА ХАНОГЛАНА САЛЕ-ОГЛЫ…
    2021-09-17 12:58

    17-19 сентября проходят выборы в Государственную Думу РФ. Помимо этого, состоятся выборы в региональные Думы и в местные советы депутатов. Одним из кандидатов от партии "Справедливая Россия - ЗА ПРАВДУ" в Московскую областную думу, а также в Совет депутатов г.о. Химки является бизнесмен азербайджанского происхождения Алиев Ханоглан Сале-оглы… Благодаря своему финансовому положению вышеназванный гражданин 10 лет назад смог "купить" местное отделение партии "Справедливая Россия" и стать депутатом местного совета г.о. Химки.

  • "НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ РУССКОГО ПАТРИОТА, КОТОРЫЙ РУКОПЛЕЩЕТ ТУРЦИИ!" ГОЛОСУЙТЕ ЗА ДРУЗЕЙ!
    2021-09-14 10:30

    40 тыс. фейков для дискредитации выборов в ГД Первый заместитель гендиректора ТАСС - личный друг Ильхама Алиева Михаил Гусман, известный в российских политических кругах как главный лоббист Баку, прилагает максимум усилий к тому, чтобы помешать избранию в ГД патриота-державника Константина Федоровича Затулина.

  • НИКАК НЕ ВОСЕМЬ
    2021-07-05 11:54

    Да простят меня братья-грузины, но был когда-то популярным такой анекдот. Урок арифметики в грузинской школе. Учитель спрашивает: "Гоги, сколько будет дважды два?" Гоги встает и гордо отвечает: "Восемь!" Учитель укоризненно качает головой: "Гоги, ну пять, шесть, семь… Но никак не восемь!"